Folgen(15)
-
Traumfänger (S12E01)
-
Spurlos (S12E02)
-
Blind Date (S12E03)
-
Jeanettes Flucht (S12E04)
-
Fahrerflucht (S12E05)
-
Schattenwesen (S12E06)
-
Kleine Zwerge, lange Schatten (S12E07)
-
Unwürdiger Zeuge (S12E08)
-
Tod in Uniform (S12E09)
-
Die Heldin (S12E10)
-
Karambolage (S12E11)
-
An einem Tag im Mai (S12E12)
-
Diplomatie am Ende (S12E13)
-
Die Richter (S12E14)
-
Amsterdam sehen und sterben (S12E15)
Besetzung
Jürgen Lehmann
Beste Serien:
Schimanski (1997) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
Jophi Ries
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Die Bergretter (2009) (Serie)
Der letzte Zeuge (1998) (Serie)
Luc Feit
Luxemburg
Beste Serien:
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Dark (2017) (Serie)
Acht Tage (2019) (Serie)
Hansjürgen Hürrig
Deutsches Reich
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Die Cleveren (1998) (Serie)
Ursula Karusseit
Deutsches Reich
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Schloss Einstein (1998) (Serie)
Der letzte Zeuge (1998) (Serie)
Caroline Scholze
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Die Cleveren (1998) (Serie)
Stephan Schreck
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Morden im Norden (2012) (Serie)
Ruth Glöss
Deutsches Reich
Beste Serien:
Türkisch für Anfänger (2006) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Abschnitt 40 (2001) (Serie)
Marco Girnth
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
The Bill (1984) (Serie)
Berlin, Berlin (2002) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Hartmut Schreier
Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tiere bis unters Dach (2010) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Michaela Hinnenthal
Beste Serien:
Berlin, Berlin (2002) (Serie)
Der letzte Zeuge (1998) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Manfred Lehmann
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (Serie)
Der letzte Zeuge (1998) (Serie)
Ines Baric
Beste Serien:
Die Cleveren (1998) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
SOKO Leipzig (2001) (Serie)
Baki Davrak
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Mordkommission Istanbul (2008) (Serie)
Dirk Nocker
Deutschland
Beste Serien:
4 Blocks (2017) (Serie)
SOKO Donau (2005) (Serie)
HeliCops - Einsatz über Berlin (1998) (Serie)
Thomas Petruo
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Berlin, Berlin (2002) (Serie)
Schimanski (1997) (Serie)
Balko (1995) (Serie)
Jasmin Tabatabai
Iran
Beste Serien:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Der Letzte Bulle (2010) (Serie)
Ralph Herforth
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (Serie)
Allein gegen die Zeit (2010) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Thomas Thieme
Deutschland
Beste Serien:
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Gunda Ebert
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Schloss Einstein (1998) (Serie)