Folgen(91)
-
Der neue Mann (E01)
-
Frau Malowas Töchter (E02)
-
Tod einer Würfelspielerin (E03)
-
Die 10% Bande (E04)
-
Der Bräutigam der letzten Tage (E05)
-
Regen in Wimbledon (E06)
-
Blackout (E07)
-
Fünf Sekunden, höchstens sechs (E08)
-
Tod auf Kaution (E09)
-
Am seidenen Faden (E10)
-
Hart am Abgrund (E11)
-
Der Zeuge (E12)
-
Der Schlüssel zum Mord (E13)
-
Das Ende von Haug (E14)
-
Der Jobkiller (E15)
-
Leonardos Geheimnis (E16)
-
Mord frei Haus (E17)
-
Sonjas Freund (E18)
-
Das letzte Konzert (E19)
-
Du lebst noch drei Minuten (E20)
-
Laufsteg ins Verderben (E21)
-
Der Erlkönig (E22)
-
Zeit genug für einen Mord (E23)
-
Herrn Lohmanns gesammelte Mörder (E24)
-
Die Zeugin (E25)
-
Die halbe und die ganze Wahrheit (E26)
-
Das Böse an sich (E27)
-
Der Tote im Asphalt (E28)
-
Die Hölle des Staatsanwalts (E29)
-
Letzte Zuflucht (E30)
Besetzung
Michael Maertens
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Der Tatortreiniger (2011) (Serie)
Speer und er (2005) (Serie)
Kafka (2024) (Serie) - Schauspieler*in, Erzähler
Janna Striebeck
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Morden im Norden (2012) (Serie)
Die Bergretter (2009) (Serie)
Wilfried Hochholdinger
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Speer und er (2005) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Florian Sonnefeld
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (Serie)
Familie Dr. Kleist (2004) (Serie)
Andreas Borcherding
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Hubert und Staller (2011) (Serie)
Steffen Schroeder
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Praxis mit Meerblick (2017) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Karoline Guthke
Deutschland
Beste Serien:
Mord in bester Gesellschaft (2007) (Serie)
Rosamunde Pilcher (1993) (Serie)
Siska (1998) (Serie)
Sabine Oberhorner
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Hubert und Staller (2011) (Serie)
Frühling (2011) (Serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (Serie)
Nina Kapust
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Hubert und Staller (2011) (Serie)
SOKO München (1978) (Serie)
Siska (1998) (Serie)
Michael Habeck
Deutsches Reich
Beste Serien:
Lexx (1997) (Serie)
Agent ohne Namen (1988) (Serie)
Silas (1981) (Serie)
Stefan Hunstein
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Der Pass (2019) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Wolfgang Häntsch
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Hvide sande (2021) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Michael Gahr
Deutsches Reich
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Hans Georg Panczak
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Pablo Ben-Yakov
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
SOKO Leipzig (2001) (Serie)
SOKO Köln (2003) (Serie)
Nikolaus Benda
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Kommissar Rex (1994) (Serie)
Thomas Anzenhofer
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Der Dicke (2005) (Serie)
Fabian Harloff
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
SOKO Leipzig (2001) (Serie)
Notruf Hafenkante (2007) (Serie)
Michaela Mazáčová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Sotto il cielo dell'Africa (1999) (Serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Martin Semmelrogge
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Das Boot (1985) (Serie)
Einstein (2015) (Serie)