Folgen(14)
-
Unliebsame Konkurrenz (S10E01)
-
Nichts geht mehr (S10E02)
-
Ware auf Bestellung (S10E03)
-
Glückskinder (S10E04)
-
Chemie und ihre schmutzigen Kinder (S10E05)
-
Rache (S10E06)
-
Der große Bruder (S10E07)
-
Kleinvieh macht auch Mist (S10E08)
-
Der Profi aus Rom (S10E09)
-
Ohne Gesicht (1) (S10E10)
-
Ohne Gesicht (2) (S10E11)
-
Heimatabend (S10E12)
-
Ware aus Fernost (S10E13)
-
Tödliche Zeremonie (S10E14)
Besetzung
Marina Krogull
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Das Dschungelbuch (2010) (Serie)
Carin C. Tietze
USA
Beste Serien:
Největší z Pierotů (1990) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Bengt Oberhof
Beste Serien:
SOKO München (1978) (Serie)
Dr. Stefan Frank - Der Arzt dem die Frauen vertrauen (1995) (Serie)
Hans Schödel
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Agathe kann's nicht lassen (2005) (Serie)
Werner Stocker
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Highlander (1992) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
SOKO München (1978) (Serie)
Oliver Stritzel
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Das Boot (1985) (Serie)
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (Serie)
Irina Wanka
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Engrenages - Im Fadenkreuz der Justiz (2005) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Walter Buschhoff
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
SOKO München (1978) (Serie)
Das Erbe der Guldenburgs (1987) (Serie)
Dietmar Mössmer
Österreich
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (Serie)
Horst Richter
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
SOKO München (1978) (Serie)
Der Alte (1977) (Serie)
Eva Ingeborg Scholz
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Jolly Joker (1991) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Kristina van Eyck
USA
Beste Serien:
Fantômas (1980) (Serie)
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Ein Mann steht seine Frau (1997) (Serie)
Heinz-Josef Braun
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Der kalte Himmel (2011) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Toni, männlich, Hebamme (2019) (Serie)
Dirk Dautzenberg
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Die Cleveren (1998) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Sabi Dorr
Palästina
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Liberty's Kids (2002) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Margot Mahler
Deutschland
Beste Serien:
Heimat - Eine deutsche Chronik (1984) (Serie)
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Mario Piras
Beste Serien:
SOKO München (1978) (Serie)
Forsthaus Falkenau (1989) (Serie)
Gerhard Swoboda
Österreich
Beste Serien:
Via Mala (1985) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (Serie)
Ulrich Günther
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Derrick (1974) (Serie)
SOKO München (1978) (Serie)
Balko (1995) (Serie)
Reinhard Glemnitz
Deutsches Reich
Beste Serien:
Raumpatrouille Orion (1966) (Serie)
The Winds of War - Der Feuersturm (1983) (Serie)
Joseph Balsamo (1973) (Serie)