Drehbuch:
Conny Lens, Nikolaus Schmidt, Rigobert Mayer, Andrea Föhr, Thomas Letocha, Jürgen Barz (mehr)Musik:
Axel KroellBesetzung:
Wilfried Klaus, Hartmut Schreier, Michel Guillaume, Christine Döring, Christofer von Beau, Bettina Redlich, Philipp Moog, Peter Mühlen, Florentine Lahme, Lisa Kreuzer, Patrick Lindner (mehr)Folgen(13)
-
Das Blutopfer (1) (S25E01)
-
Das Blutopfer (2) (S25E02)
-
Das Geheimnis von Blandford Castle (S25E03)
-
Die Stimme (S25E04)
-
Um jeden Preis (S25E05)
-
Gegen den Strom (S25E06)
-
Das letzte Wort (S25E07)
-
Alles Tarnung (S25E08)
-
Der letzte Schliff (S25E09)
-
Seitensprünge (S25E10)
-
Andere Zeiten (S25E11)
-
Die Königsmacher (S25E12)
-
Match over (S25E13)
Besetzung
Dirk Martens
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Schimanski (1997) (Serie)
Zwei Seiten des Abgrunds (2023) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Dietlinde Turban
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Derrick (1974) (Serie)
Das Traumschiff (1981) (Serie)
SOKO München (1978) (Serie)
Björn Casapietra
Italien
Beste Serien:
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (Serie)
SOKO Stuttgart (2009) (Serie)
Valerie Niehaus
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (Serie)
Verbotene Liebe (1995) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
Crossing Lines (2013) (Serie)
Cosima von Borsody
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Sven Thiemann
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
SOKO München (1978) (Serie)
Küstenwache (1997) (Serie)
Stefan Lehnen
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Hubert und Staller (2011) (Serie)
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
Horst Günter Marx
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Genius (2017) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Jessica Franz
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Castle (2009) (Serie)
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
SOKO München (1978) (Serie)
Leander Lichti
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Die Kirschenkönigin (2004) (Serie)
Die Bergretter (2009) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Hartmut Kunze
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Die Verbrechen des Professor Capellari (1998) (Serie)
Mit Herz und Handschellen (2002) (Serie)
Christian Tramitz
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Hubert und Staller (2011) (Serie)
Nina Rothemund
Beste Serien:
Silas (1981) (Serie)
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
Der Clown (1998) (Serie)
Mark Römisch
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Der Bergdoktor (2008) (Serie)
SOKO München (1978) (Serie)
Ein Fall für zwei (1981) (Serie)
Horst Krebs
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Die Kommissarin (1994) (Serie)
Irina Wanka
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Engrenages - Im Fadenkreuz der Justiz (2005) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Leon Boden
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Christof Wackernagel
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Nicht von schlechten Eltern (1993) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Hubert und Staller (2011) (Serie)
Christian K. Schaeffer
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Hubert und Staller (2011) (Serie)
Inga Lindström (2004) (Serie)
Patrick Gräser
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Mallorca - Suche nach dem Paradies (1999) (Serie)