Drehbuch:
Ryōe TsukimuraMusik:
Yuki KajiuraBesetzung:
Hōko Kuwashima, Kotono Mitsuishi, Toshihiko Seki, 久川綾, 高木均, Tarō Arakawa, Shinpachi Tsuji, Fumihiko Tachiki, Kumiko Higa, Hiroshi Yanaka, Banjō Ginga (mehr)Folgen(26)
-
Die Jungfrauen der Schattenwelt (E01)
-
Das tägliche Brot (E02)
-
Das Todesspiel (E03)
-
Der Klang der Wellen (E04)
-
Les Soldats (E05)
-
Die Katze (E06)
-
Das schwarze Band des Schicksals (E07)
-
Intoccabile – Die Unberührbare (1) (E08)
-
Intoccabile – Die Unberührbare (2) (E09)
-
Die wahre Noir (E10)
-
Teezeremonie im Mondlicht (E11)
-
Die Killerin (E12)
-
Höllische Jahreszeit (E13)
-
Blumen für Mireille (E14)
-
Die kaltblütige Killerin (1) (E15)
-
Die kaltblütige Killerin (2) (E16)
-
Die Rückkehr nach Korsika (E17)
-
Die Dunkelheit in mir (E18)
-
Die Hände der Soldats (E19)
-
Die Sünde in der Sünde (E20)
-
Morgen ohne Sonne (E21)
-
Das Ende der Reise (E22)
-
Die zurückgelassene Blume (E23)
-
Rückkehr in die Dunkelheit (E24)
-
Die Tiefen des Höllenfeuers (E25)
-
Die Geburt (E26)
Inhalte(1)
Mireille Bouquet ist eine professionelle Auftragskillerin aus Paris. Eines Tages erhält sie eine mysteriöse E-Mail von der japanischen Schülerin Kirika. Sie fordert Mireille auf, mit ihr eine Pilgerreise in die Vergangenheit zu unternehmen. Mireille glaubt erst an einen Scherz, doch dann ertönt eine Melodie, die in ihr eine bruchstückhafte Kindheitserinnerung weckt. (OVA Films)
(mehr)Besetzung
Yuriko Yamaguchi
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
One Piece (1999) (Serie)
Hiroshi Ito
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Monster (2004) (Serie)
Ryūnosuke Ōbayashi
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Ranma 1/2 (1989) (Serie)
Katsumi Chō
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Gorō Naya
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Monster (2004) (Serie)
Kōsei Yagi
Japan
Beste Serien:
Ruróni Kenšin: Meidži kenkaku romantan (1996) (Serie)
Noir (2001) (Serie)
Ginga eijú densecu Gaiden (1998) (Serie)
Taimei Suzuki
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Monster (2004) (Serie)
Ai Satō
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Trigun (1998) (Serie)
Keikō Sakai
Japan
Beste Serien:
Attack on Titan (2013) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Guardian of the Spirit (2007) (Serie)
Hikaru Miyata
Japan
Beste Serien:
Monster (2004) (Serie)
Naruto: Šippúden (2007) (Serie)
Noir (2001) (Serie)
Hisao Egawa
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Takeshi Watabe
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
GTO - The Animation (1999) (Serie)
Takuma Suzuki
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Parasyte: The Maxim (2014) (Serie)
Masayuki Omoro
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D Fifth Stage (2012) (Serie)
Tomoyuki Kôno
Japan
Beste Serien:
Naruto: Šippúden (2007) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Noir (2001) (Serie)
Fumiko Ousaka
Japan
Beste Serien:
Elfen Lied (2004) (Serie)
Noir (2001) (Serie)
Detektiv Conan (1996) (Serie)
Kôichi Nagano
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Mušiši (2005) (Serie)
Samurai Champloo (2004) (Serie)
Mika Itô
Japan
Beste Serien:
Mušiši (2005) (Serie)
Kino no tabi: The Beautiful World (2003) (Serie)
Noir (2001) (Serie)
Takashi Taniguchi
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Monster (2004) (Serie)
Hellsing (2001) (Serie)
茂木優
Japan
Beste Serien:
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
Hellsing (2001) (Serie)
Major (2004) (Serie)