Stoffentwicklung:
Sarah DoddBesetzung:
Kia Luby, Sophie Bennett, Keenan Macwilliam, Lara Jean Marshall, Janelle Corlass-Brown, Heli Simpson, Catherine Wilkin, Glenn Meldrum, Brett Tucker (mehr)Staffel(3) / Folgen(78)
Inhalte(1)
Die drei Mädchen Laura, Julia und Jenny kommen aus ganz unterschiedlichen häuslichen Verhältnissen: Jenny stammt lebt mit ihren drei Brüdern und Eltern in einem gutbürgerlichen Haushalt, Julia ist das verwöhnte Einzelkind reicher Eltern und Laura lebt seit dem Tod ihrer Mutter alleine mit ihrem Vater. Kennen gelernt haben die drei sich in der Reitschule "Pine Hollow" und sind nach anfänglichen Streitigkeiten dicke Freundinnen geworden. Zusammen bringen sie die sich und ihre Umgebung immer wieder in Schwierigkeiten, die sie jedoch immer irgendwie wieder lösen. Falls gar nicht mehr geht, bekommen sie Unterstützung von ihrem Reitlehrer Max oder ihren Eltern... (Verleiher-Text)
(mehr)Besetzung
Lucy Honigman
Australien
Beste Serien:
Rush (2008) (Serie)
Der Sattelclub (2001) (Serie)
Blue Heelers (1994) (Serie)
Nikolai Nikolaeff
Australien
Beste Serien:
Stranger Things (2016) (Serie)
Fargo (2014) (Serie)
Marvel's Daredevil (2015) (Serie)
Aisha Dee
Australien
Beste Serien:
Chasing Life (2014) (Serie)
The Bold Type (2017) (Serie)
Sweet/Vicious (2016) (Serie)
Tom Meadmore
Beste Serien:
Der Sattelclub (2001) (Serie)
Blue Heelers (1994) (Serie)
Nachbarn (1985) (Serie)
Sam Anderson
Beste Serien:
Underbelly - Krieg der Unterwelt (2008) (Serie)
Der Sattelclub (2001) (Serie)
All Saints (1998) (Serie)
Leverne McDonnell
Beste Serien:
Halfway Across the Galaxy and Turn Left (1993) (Serie)
Der Sattelclub (2001) (Serie)
Halifax f.p. (1994) (Serie)
Andrew Blackman
Australien
Beste Serien:
Underbelly - Krieg der Unterwelt (2008) (Serie)
Miss Fishers mysteriöse Mordfälle (2012) (Serie)
Superwog (2017) (Serie)
Richard Davies
Beste Serien:
Fisk (2021) (Serie)
Rush (2008) (Serie)
Satisfaction (2007) (Serie)
Jim Russell
Beste Serien:
Miss Fishers mysteriöse Mordfälle (2012) (Serie)
Jack Irish (2016) (Serie)
SeaChange (1998) (Serie)
Ella-Rose Shenman
Beste Serien:
Rush (2008) (Serie)
Der Sattelclub (2001) (Serie)
Jackson Gallagher
Beste Serien:
Der Sattelclub (2001) (Serie)
Home and Away (1988) (Serie)
Bonnie Bryant
Beste Serien:
Der Sattelclub (2001) (Serie)
Gus Mercurio
USA
Beste Serien:
Delie & Brenton - Der Flussdampfer (1983) (Serie)
Mission Impossible - In geheimer Mission (1988) (Serie)
Die Sullivans (1976) (Serie)
Daniel Daperis
Beste Serien:
The Silver Brumby (1998) (Serie)
The Wizards of Aus (2016) (Serie)
Snowy River: The McGregor Saga (1994) (Serie)
Damien Fotiou
Beste Serien:
Underbelly - Krieg der Unterwelt (2008) (Serie)
Der Sattelclub (2001) (Serie)
Halifax f.p. (1994) (Serie)
Adam May
Beste Serien:
Snowy River: The McGregor Saga (1994) (Serie)
Der Sattelclub (2001) (Serie)
Blue Heelers (1994) (Serie)
Alan Hopgood
Australien
Beste Serien:
Snowy River: The McGregor Saga (1994) (Serie)
Der Sattelclub (2001) (Serie)
Halifax f.p. (1994) (Serie)
Alex Papps
Beste Serien:
Fisk (2021) (Serie)
Preacher (2016) (Serie)
Der Sattelclub (2001) (Serie)
Matylda Buczko
Beste Serien:
Underbelly - Krieg der Unterwelt (2008) (Serie)
The Wizards of Aus (2016) (Serie)
Der Sattelclub (2001) (Serie)