Folgen(25)
-
Stille Wasser (S14E01)
-
Schnee aus Kolumbien (S14E02)
-
Anonyme Mörder (S14E03)
-
Ein Kraut für alle Fälle (S14E04)
-
Tödliches Alibi (S14E05)
-
Schwarzes Gold (S14E06)
-
Fenster zum Hof (S14E07)
-
Ich liebe einen Mörder (S14E08)
-
Der Legionär (S14E09)
-
Strawberry Fields (S14E10)
-
Der Eisfürst (S14E11)
-
Zusammen ist man weniger allein (S14E12)
-
Klub der Aufreißer (S14E13)
-
Das Geständnis (S14E14)
-
Tödliche Erschöpfung (S14E15)
-
Hilflos (S14E16)
-
Eisbärchen (S14E17)
-
Schiffe versenken (S14E18)
-
Verblitzt (S14E19)
-
Die kleine Elster (S14E20)
-
Herzschmerz (S14E21)
-
Geier Sturzflug (S14E22)
-
Tödlich frisch (S14E23)
-
Der letzte Zeuge (S14E24)
-
Der Hai auf dem Dach (S14E25)
Besetzung
Alma Leiberg
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Die Wölfe (2009) (Serie)
Praxis mit Meerblick (2017) (Serie)
Berlin, Berlin (2002) (Serie)
Philipp Baltus
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Deutschland 83 (2015) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Der Dicke (2005) (Serie)
Oliver Bootz
Beste Serien:
Einstein (2015) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Sara Fazilat
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Hans-Heinrich Hardt
Beste Serien:
4 Blocks (2017) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Antje Schmidt
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Die Cleveren (1998) (Serie)
Rainer Winkelvoss
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Schloss Einstein (1998) (Serie)
Christoph Humnig
Deutschland
Beste Serien:
SOKO Leipzig (2001) (Serie)
Notruf Hafenkante (2007) (Serie)
Tobias Lehmann
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Der Zürich-Krimi (2016) (Serie)
SOKO Leipzig (2001) (Serie)
Andreas Hofer
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Türkisch für Anfänger (2006) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Rike Eckermann
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Berlin Station (2016) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Anne-Kathrin Gummich
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Charité (2017) (Serie)
Das Boot (2018) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Jens Schäfer
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Berlin Station (2016) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Morden im Norden (2012) (Serie)
Katja Heinrich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Der Letzte Bulle (2010) (Serie)
Mord mit Aussicht (2008) (Serie)
Christin Heim
Rumänien
Beste Serien:
Türkisch für Anfänger (2006) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
SOKO Leipzig (2001) (Serie)
Marie Bendig
Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Morden im Norden (2012) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Irene Rindje
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (Serie)
Die Wölfe (2009) (Serie)
Hanna Jürgens
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (Serie)
Michael Schiller
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Homeland (2011) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)