Kamera:
Katsuaki KamataMusik:
Masumi ItōBesetzung:
Akira Ishida, Tomoko Kawakami, Norio Wakamoto, Iemasa Kayumi, Kazunari Tanaka, Junko Minagawa, Hiroshi Yanaka, Shō Hayami, Kazuhiko Inoue, Saori Kawano (mehr)Folgen(24)
-
Pilot (E01)
-
The Covenant (E02)
-
Apostles (E03)
-
Sinners (E04)
-
Militia (E05)
-
Jewelsummoner (E06)
-
The Devil (E07)
-
Falling Rain (E08)
-
Joshua (E09)
-
Horn (E10)
-
Gabriel Hound (E11)
-
Holy Night (E12)
-
Marionette Train (E13)
-
Invocation (E14)
-
The Pursuers (E15)
-
Believer (E16)
-
Accomplices (E17)
-
Photograph (E18)
-
Atonement (E19)
-
Temptation (E20)
-
Mary Magdalene (E21)
-
Sayonara (E22)
-
The Noise (E23)
-
Chrono (E24)
Inhalte(1)
Schauplatz der Geschichte ist das Amerika der 20er Jahre: Als Angehörige des Magdala-Ordens kämpft Schwester Rosette Christopher und Chrno mithilfe fortschrittlichster Waffen gegen Teufel und Dämonen. Das Schicksal hat die beiden zusammengeführt: Chrno scheint auf eigenartige Weise mit dem allmächtigen Teufel Aeon in Verbindung zu stehen, der Rosettes Bruder Joshua entführt hat. (Prime Video)
(mehr)Besetzung
Akira Ishida
Japan
Beste Serien:
Berserk (1997) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Šówa genroku rakugo šindžú (2016) (Serie)
Tomoko Kawakami
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
Norio Wakamoto
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Iemasa Kayumi
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie) - Schauspieler*in, Erzähler
Monster (2004) (Serie)
Kazunari Tanaka
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Code Geass (2006) (Serie)
Samurai Champloo (2004) (Serie)
Junko Minagawa
Japan
Beste Serien:
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Code Geass (2006) (Serie)
Cross Game (2009) (Serie)
Hiroshi Yanaka
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Die Tagebücher der Apothekerin (2023) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Shō Hayami
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Kazuhiko Inoue
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Saori Kawano
Japan
Beste Serien:
Chrono Crusade (2003) (Serie)
Džinrui wa suitai šimašita (2012) (Serie)
Džigoku šódžo (2005) (Serie)
Yoshiko Sakakibara
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Džudžucu kaisen (2020) (Serie) - Erzähler
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Yūko Sasamoto
Japan
Beste Serien:
Monster (2004) (Serie)
Cross Game (2009) (Serie)
Óran kókó host club (2006) (Serie)
Masayuki Nakata
Beste Serien:
Berserk (1997) (Serie)
Trigun (1998) (Serie)
Black Lagoon (2006) (Serie)
Tomomichi Nishimura
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
MUSHI-SHI The Next Passage (2014) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Yōko Sōmi
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Made in Abyss (2017) (Serie)
Kimi wa hókago Insomnia (2023) (Serie)
Natsuko Kuwatani
Japan
Beste Serien:
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Fullmetal Panic? Fumoffu (2003) (Serie)
Óran kókó host club (2006) (Serie)
Kōichi Tōchika
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Naruto: Šippúden (2007) (Serie)
Major (2004) (Serie)
Saeko Chiba
Japan
Beste Serien:
Code Geass (2006) (Serie)
Ókami to kóšinrjó (2008) (Serie)
Nodame cantabile (2007) (Serie)
Masafumi Kimura
Japan
Beste Serien:
Džigokuraku (2023) (Serie)
Naruto: Šippúden (2007) (Serie)
Pluto (2023) (Serie)
Hisao Egawa
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)