Drehbuch:
Aleš UlmMusik:
Jaromír BoháčMitwirkende:
Pavel Zedníček, Aleš Ulm, Jiří Sovák, Stella Zázvorková, Jan Skopeček, Lubomír Lipský st., Heidi Janků, Sabina Laurinová, Taťjana Medvecká, Ivo Pešák (mehr)Mitwirkende
Jiřina Bohdalová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dům na nebesích (1984) (Theateraufzeichnung)
Těžká Barbora (1960) (Theateraufzeichnung)
Pohádky pod sněhem (1985)
Zdeněk Srstka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Amadeus (1984)
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Limonaden-Joe (1964)
Antonín Bubeník
Beste Filme:
Lotrando und die schöne Zubejda (1996)
Die Moral der Frau Dulski (1958)
Nemocný bílý slon (1989)
Martina Hudečková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Swingtime (2007) (Fernsehfilm)
Tonda, Slavka und das magische Licht (2023)
Habermanns Mühle (2010)
Yvonne Přenosilová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Hitparáda 60. let (2008) (Musikvideo)
Waldemar a Olga opět v Lucerně (1990) (Konzert)
Dita Saxová (1967)
Vlastimil Zavřel
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (Theateraufzeichnung)
Soudné sestry (2007) (Theateraufzeichnung)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Hana Čížková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Lauf, Ober, lauf! (1980)
Svatební cesta do Jiljí (1983) (Fernsehfilm)
Černí baroni (1992)
Václav Upír Krejčí
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Ritter aus Leidenschaft (2001)
Hun shen shi dan (1998)
Kateřina Kaira Hrachovcová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
S tvojí dcerou ne (1997) (Theateraufzeichnung)
Městem chodí Mikuláš (1992) (Fernsehfilm)
Revizor (2004) (Fernsehfilm)
Jiří Wimmer
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Die Kraken aus dem zweiten Stock (1986)
Eva Pilarová
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Semafor - Největší hity (2005) (Videokompilation)
Návštěva z vesmíru (1977) (Fernsehfilm)
Zuzana je zase sama doma (1961) (Fernsehfilm)
Luděk Sobota
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Wie man den Vater in die Besserungsanstalt bekommt (1978) (Fernsehfilm)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
45 let Ypsilonky (2011) (Theateraufzeichnung)
Mojmír Maděrič
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dívčí válka (1991) (Theateraufzeichnung)
Liebe zwischen Regentropfen (1979)
Zločin v Polné (2016) (Fernsehfilm)
Jiří Strach
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Lotrando und die schöne Zubejda (1996)
Ztracená brána (2012) (Serie)
Miroslav Táborský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (Theateraufzeichnung)
Soudné sestry (2007) (Theateraufzeichnung)
Kolya (1996)
Stanislav Hložek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Pocta Haně Zagorové (2024) (Konzert)
Vánoční koncert Hany Zagorové (2000) (Konzert)
Plaváček (1986) (Fernsehfilm)
Hana Zagorová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Karel Svoboda 65 (2004) (Konzert)
Ztracený v O2 aréně (2020) (Konzert)
Hitparáda 60. let (2008) (Musikvideo)
Karel Gott
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Semafor - Největší hity (2005) (Videokompilation)
Devadesátky (2022) (Serie) - Arch.
Dvacet let Olympicu (1983) (Konzert)
Helena Vondráčková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Das Märchen von Hans und Marie (1980)
Die wahnsinnig traurige Prinzessin (1968)
Zlatý slavík 1973 (1974) (Konzert)
Marek Eben
Tschechoslowakei
Beste Filme:
45 let Ypsilonky (2011) (Theateraufzeichnung)
Praha stověžatá (2016) (Theateraufzeichnung)
Arabesky (1987) (Fernsehfilm)