Regie:
František FilipDrehbuch:
Eduard VernerKamera:
Rudolf Stahl ml.Besetzung:
Pavel Landovský, Stella Zázvorková, Regina Rázlová, Jorga Kotrbová, Jaroslav Satoranský, Hermína Vojtová, Josef Hlinomaz, Jiřina Bílá (mehr)Besetzung
Pavel Landovský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Revizor (1971) (Theateraufzeichnung)
Das Tal der Bienen (1967)
Adelheid (1969)
Stella Zázvorková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kuschelnester (1999)
Těžká Barbora (1960) (Theateraufzeichnung)
Kolya (1996)
Regina Rázlová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ikarův pád (1977) (Fernsehfilm)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Kolya (1996)
Jorga Kotrbová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Der Phantastische Planet (1973)
Racek (1996) (Theateraufzeichnung)
Utrpení mladého Boháčka (1969)
Jaroslav Satoranský
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Cyrano z Bergeracu (1986) (Theateraufzeichnung)
Král Krysa (1979) (Theateraufzeichnung)
Mnoho povyku pro nic (1972) (Theateraufzeichnung)
Hermína Vojtová
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Daleká cesta (1948)
Utrpení mladého Boháčka (1969)
O věcech nadpřirozených (1958)
Josef Hlinomaz
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Der Kaiser und sein Bäcker (1951)
Limonaden-Joe (1964)
Der Brave Soldat Schwejk in Prag (1956)
Jiřina Bílá
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Der Leichenverbrenner (1968)
Lebemänner (1969)
Consuela Morávková
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Utrpení mladého Boháčka (1969)
Petřička (1976) (Fernsehfilm)
Kdyby tisíc klarinetů (1964)
Vítězslav Černý
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Tažní ptáci (1983) (Fernsehfilm)
Adele hat noch nicht genachtmahlt (1978)
Baron Münchhausen (1961)
Vladimír Hrubý
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Blažena Kramešová
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Lauf, Ober, lauf! (1980)
Auf dem Kometen (1970)
Utrpení mladého Boháčka (1969)
Karel Smrž
Beste Filme:
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Die Prinzessin mit der langen Nase (1983)
Ladislav Křiváček
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Lebemänner (1969)
Das Ohr (1970)
Das Wildschwein ist los (1983)
Petr Pospíchal
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Tažní ptáci (1983) (Fernsehfilm)
Brakýři (1983) (Fernsehfilm)
Utrpení mladého Boháčka (1969)
Jan Řeřicha
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Der Leichenverbrenner (1968)
Utrpení mladého Boháčka (1969)
L'Affaire Dreyfus (1994) (Serie)
Jiří Ptáčník
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Noc rozhodnutí (1993) (Fernsehfilm)
Ein Fall für einen Henkerslehrling (1969)
Tomáš Sedláček
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Král Krysa (1979) (Theateraufzeichnung)
Utrpení mladého Boháčka (1969)
Muži jdou v tmě (1975) (Fernsehfilm)
Jan Kanyza
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Lekár umierajúceho času (1983) (Serie)
Utrpení mladého Boháčka (1969)
Lovec (1980) (Fernsehfilm)
Radan Rusev
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Tichá bolest (1990)
Gobseck (1985) (Fernsehfilm)