Kamera:
Yukihiro MasumotoMusik:
Yuu TakamiBesetzung:
Romi Paku, Tomohiro Waki, Shun Oguri, Keiji Fujiwara, Yuka Nishigaki, Rikiya Koyama, Takaya Kuroda, Megumi Hayashibara, Kenji Utsumi, Toshiko Fujita (mehr)Folgen(26)
-
Nach dem Regen (E01)
-
Flucht (E02)
-
Misstrauen (E03)
-
Auflösung (E04)
-
Irgendwann … (E05)
-
Wahrheit (E06)
-
Entschlossenheit (E07)
-
Freiheit (E08)
-
Klage (E09)
-
Vergeltung (E10)
-
Showdown (E11)
-
Versprechen (E12)
-
Erinnerungen (E13)
-
Rache (E14)
-
Ärger (E15)
-
Verborgen (E16)
-
Abschied (E17)
-
Unzerbrechlich (E18)
-
Wiedersehen (E19)
-
Berufung (E20)
-
Geblendet (E21)
-
Auftauchen (E22)
-
Chance (E23)
-
Verzweifelt (E24)
-
Unabhängigkeit (E25)
-
Über dem Regenbogen (E26)
Inhalte(1)
Japan in den 50er Jahren: Rund ein Jahrzehnt nach dem Ende des Zweiten Weltkriegs ist das Land von Armut und Kriegsschäden zerrüttet. In dieser Zeit treffen sechs Jugendliche in einer Art Jugendstrafanstalt aufeinander, die sich noch als Hölle auf Erden erweisen soll. (Amazon Video)
Besetzung
Sayuri
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Samurai Champloo (2004) (Serie)
Masahiko Tanaka
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Tōru Furuya
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
GTO - The Animation (1999) (Serie)
One Piece (1999) (Serie)
Masaki Terasoma
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Toshiya Ueda
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
Takashi Hikida
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Ruróni Kenšin: Meidži kenkaku romantan (1996) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Shin'ya Fukumatsu
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Dororo (2019) (Serie)
Tōru Furusawa
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Initial D (1998) (Serie)
Hunter x Hunter (1999) (Serie)
Minami Tsuda
Japan
Beste Serien:
Magi: Adventure of Sinbad (2016) (Serie)
Toradora! (2008) (Serie)
Skip to Loafer (2023) (Serie)
Gō Shinomiya
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Šówa genroku rakugo šindžú (2016) (Serie)
Tokuyoshi Kawashima
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
GTO - The Animation (1999) (Serie)
Jin Urayama
Japan
Beste Serien:
Run with the Wind (2018) (Serie)
Vinland Saga (2019) (Serie)
Spy x Family (2022) (Serie)
Tsuyoshi Aoki
Japan
Beste Serien:
Toradora! (2008) (Serie)
Darker than Black (2007) (Serie)
Nodame cantabile (2007) (Serie)
Kaori Yamagata
Japan
Beste Serien:
Šinsekai jori (2012) (Serie)
Katanagatari (2010) (Serie)
Šiki (2010) (Serie)
Nobuya Mine
Japan
Beste Serien:
Durarara!! (2010) (Serie)
Fairy Tail (2009) (Serie)
Hetalia (2009) (Serie)
Mayumi Yamaguchi
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
NANA (2006) (Serie)
Samurai Champloo (2004) (Serie)
Masayuki Omoro
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D Fifth Stage (2012) (Serie)
Eri Komiyama
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Blood+ (2005) (Serie)
Šigofumi (2008) (Serie)
Yūki Hayashi
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Kuroko no basket (2012) (Serie)
Yuka Nagayoshi
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Hunter x Hunter (1999) (Serie)
Rage of Bahamut (2014) (Serie)