Kamera:
Yukihiro MasumotoMusik:
Yuu TakamiBesetzung:
Romi Paku, Tomohiro Waki, Shun Oguri, Keiji Fujiwara, Yuka Nishigaki, Rikiya Koyama, Takaya Kuroda, Megumi Hayashibara, Kenji Utsumi, Toshiko Fujita (mehr)Folgen(26)
-
Nach dem Regen (E01)
-
Flucht (E02)
-
Misstrauen (E03)
-
Auflösung (E04)
-
Irgendwann … (E05)
-
Wahrheit (E06)
-
Entschlossenheit (E07)
-
Freiheit (E08)
-
Klage (E09)
-
Vergeltung (E10)
-
Showdown (E11)
-
Versprechen (E12)
-
Erinnerungen (E13)
-
Rache (E14)
-
Ärger (E15)
-
Verborgen (E16)
-
Abschied (E17)
-
Unzerbrechlich (E18)
-
Wiedersehen (E19)
-
Berufung (E20)
-
Geblendet (E21)
-
Auftauchen (E22)
-
Chance (E23)
-
Verzweifelt (E24)
-
Unabhängigkeit (E25)
-
Über dem Regenbogen (E26)
Inhalte(1)
Japan in den 50er Jahren: Rund ein Jahrzehnt nach dem Ende des Zweiten Weltkriegs ist das Land von Armut und Kriegsschäden zerrüttet. In dieser Zeit treffen sechs Jugendliche in einer Art Jugendstrafanstalt aufeinander, die sich noch als Hölle auf Erden erweisen soll. (Amazon Video)
Besetzung
Romi Paku
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Tomohiro Waki
Japan
Beste Serien:
Usagi Drop (2011) (Serie)
Rainbow: Die Sieben von Zelle Sechs (2010) (Serie)
Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden (1997) (Serie)
Shun Oguri
Japan
Beste Serien:
Hana zakari no kimitači e: Ikemen paradise (2007) (Serie)
Hana jori dango (2005) (Serie)
Nobunaga Concerto (2014) (Serie) - Erzähler
Keiji Fujiwara
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D (1998) (Serie)
Yuka Nishigaki
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Inujaša (2000) (Serie)
Clannad (2007) (Serie)
Rikiya Koyama
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Takaya Kuroda
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Džudžucu kaisen (2020) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting – New Challenger (2009) (Serie)
Megumi Hayashibara
Japan
Beste Serien:
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Šówa genroku rakugo šindžú (2016) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Kenji Utsumi
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Toshiko Fujita
China
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Mononoke (2007) (Serie)
Hiroyuki Yoshino
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Megumi Toyoguchi
Japan
Beste Serien:
Die Tagebücher der Apothekerin (2023) (Serie)
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
Kōji Ishii
Japan
Beste Serien:
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
Takaya Hashi
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Yuzuru Fujimoto
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Tomoyuki Shimura
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Oshi no Ko: Mein Star (2023) (Serie)
Kiyotaka Furushima
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Kuroko no basket (2012) (Serie)
Risa Hayamizu
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Hellsing Ultimate (2006) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Rokurō Naya
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Hikaru no go (2001) (Serie)
Akiko Tanaka
Japan
Beste Serien:
Toradora! (2008) (Serie)
Šigofumi (2008) (Serie)
Mugen no džúnin: Immortal (2019) (Serie)