Regie:
Jan LengyelDrehbuch:
Tomáš MagnusekKamera:
Milan HodekMusik:
Ondřej KonvičkaBesetzung:
Tomáš Magnusek, Jan Šťastný, Jiří Krampol, Ladislav Županič, Kateřina Brožová, Martin Dejdar, Igor Bareš, Oldřich Vlach, Andrej Hryc (mehr)Besetzung
Ivo Jahelka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Nejlepší trapasy (2013) (Serie)
Bastardi 2 (2011)
Jan Antonín Duchoslav
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Schneeglöckchen und Alleskönner (1982)
Süße Sorgen (1984)
Krvavý román (1993)
Jan Přeučil
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
„Čtyři vraždy stačí, drahoušku“ (1970)
Václav Vydra nejml.
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Hřbitov pro cizince (1991) (Fernsehfilm)
Svatební cesta do Jiljí (1983) (Fernsehfilm)
Jana Boušková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Rok na vsi (1995) (Theateraufzeichnung)
Kytice (2020) (Theateraufzeichnung)
Saxana - Mädchen auf dem Besenstiel (1971)
Petr Jančařík
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Osmy (2014) (Fernsehfilm)
Blázinec v prvním poschodí (po 10 letech) (1994) (Theateraufzeichnung)
Ivan Jiřík
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Tichá bolest (1990)
Vlci (1990) (Fernsehfilm)
Paní Piperová zasahuje (1999) (Fernsehfilm)
David Novotný
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Bastardi (2010)
Bastardi 2 (2011)
Školní výlet (2012)
Jakub Štěpán
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Habermanns Mühle (2010)
Každý milion dobrý (2016) (Fernsehfilm)
Ernesto Čekan
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Přítelkyně z domu smutku (1992) (Serie)
Zátopek (2021)
Promlčeno (2022)
Jan Bendig
Tschechien
Beste Filme:
Bastardi 2 (2011)
Školní výlet (2012)
Ondřej Kepka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Malý bílý koníček (1994)
Oběti (1999) (Serie)
Tetinka (1977) (Fernsehfilm)
Radek Zima
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Napola - Elite für den Führer (2004)
Habermanns Mühle (2010)
Revizor (2004) (Fernsehfilm)
Michal Milbauer
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Teorie tygra (2016)
Teroristka (2019)
Lovec vodního ticha (2008) (Fernsehfilm)
Tomáš Dastlík
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Periferie (2017) (Theateraufzeichnung)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Evžen Oněgin (2009) (Theateraufzeichnung)
Eva Hrušková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Die Prinzessin mit der langen Nase (1983)
Popelka (1969) (Fernsehfilm)
Sněhurka (1978) (Fernsehfilm)
Valérie Zawadská
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Rozpuštěný a vypuštěný (1984)
Kráva (1993)
Hřbitov pro cizince (1991) (Fernsehfilm)
Jaroslava Hanušová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Geraubtes Leben (1991)
Oběti (1999) (Serie)
Familienausflug mit kleinen Geheimnissen (2002)
Petr Gergon Neumann
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Bastardi 2 (2011)
Bastardi 3 (2012)
Školní výlet (2012)
Nikol Koksteinová
Beste Filme:
Bastardi 2 (2011)