Kamera:
Eiji AraiBesetzung:
Yūki Ono, Kenshō Ono, Yoshimasa Hosoya, Chiwa Saito, Takuya Eguchi, Gō Inoue, Jun'ichi Suwabe, Fumiko Orikasa, Kazuya Nakai, Ken'ichi Suzumura (mehr)Streaming (1)
Staffel(3) / Folgen(75)
Inhalte(1)
Das Basketballteam der Teikou Junior High School scheint unschlagbar, bis sich eines Tages die Wege der sechs talentierten Spieler trennen. Als sich der Schüler Taiga Kagami an der Seirin Oberschule vornimmt, die Basketballmeisterschaft zu gewinnen, hilft ihm kein Geringerer als Tetsuya Kuroko, ein ehemaliges Mitglied der Erfolgsmannschaft. Gemeinsam kämpfen sie um den Sieg, doch das Duo hat nicht mit Tetsuyas früheren Teamkollegen gerechnet, die sich als ihre Gegner entpuppen. (ProSieben MAXX)
(mehr)Besetzung
Ryōta Ōsaka
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Masakazu Morita
Japan
Beste Serien:
Kuroko no basket (2012) (Serie)
One Piece (1999) (Serie)
Bakuman. (2010) (Serie)
Tasuku Hatanaka
Japan
Beste Serien:
Attack on Titan (2013) (Serie)
Ping Pong The Animation (2014) (Serie)
Kuroko no basket (2012) (Serie)
Tsuguo Mogami
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Hiroshi Kamiya
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Širokuma Café (2012) (Serie)
Tatsuhisa Suzuki
Japan
Beste Serien:
Attack on Titan (2013) (Serie)
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
Kuroko no basket (2012) (Serie)
Ryūzō Hasuike
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Code Geass (2006) (Serie)
Samurai Champloo (2004) (Serie)
Karin Nanami
Japan
Beste Serien:
Kuroko no basket (2012) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
JoJo's Bizarre Adventure (2012) (Serie)
Takehito Koyasu
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Atsushi Imaruoka
Japan
Beste Serien:
One-Punch Man (2015) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Kanon (2006) (Serie)
Kana Akutsu
Japan
Beste Serien:
Kuroko no basket (2012) (Serie)
Gunslinger Girl (2003) (Serie)
Mawaru Penguindrum (2011) (Serie)
Kenta Ōkuma
Japan
Beste Serien:
Attack on Titan (2013) (Serie)
Delicious in Dungeon (2024) (Serie)
Hadžime no ippo: The Fighting! - Rising (2013) (Serie)
Toshiki Masuda
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Masaki Terasoma
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Shiho Kokido
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Ping Pong The Animation (2014) (Serie)
Kuroko no basket (2012) (Serie)
小幡記子
Japan
Beste Serien:
Hadžime no Ippo: The Fighting – New Challenger (2009) (Serie)
Kuroko no basket (2012) (Serie)
Bakuman. (2010) (Serie)
Takahiro Fujiwara
Japan
Beste Serien:
Attack on Titan (2013) (Serie)
Kuroko no basket (2012) (Serie)
One Piece (1999) (Serie)
Meiko Kawasaki
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Kuroko no basket (2012) (Serie)
Daichi Endō
Japan
Beste Serien:
Kusurija no hitorigoto (2023) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Initial D Final Stage (2014) (Serie)
野間田一勝
Japan
Beste Serien:
Kuroko no basket (2012) (Serie)
Fate/Zero (2011) (Serie)
Ben Tó (2011) (Serie)