Stoffentwicklung:
Dennis KellyMusik:
Cristobal Tapia de VeerBesetzung:
Fiona O'Shaughnessy, Alexandra Roach, Nathan Stewart-Jarrett, Adeel Akhtar, Paul Higgins, Oliver Woollford, Neil Maskell, James Fox, Geraldine James (mehr)Staffel(2) / Folgen(12)
Inhalte(1)
Als fünf Fremde, Wilson, Ian, Becky, Jessica und Grant, in einem Internet-Forum zufällig aufeinandertreffen, wissen sie noch nicht, dass ihr altes Leben schon bald Vergangenheit sein wird. Ihre Bewunderung für die Graphic Novel "The Utopia Experiments" wird dafür sorgen, dass sie ihre bisherigen Existenzen aufgeben müssen. Die brutale Untergrundorganisation "Das Netzwerk" jagt jeden einzelnen der Gruppe und setzt sie auf ihre Todesliste. (RTL Crime)
(mehr)Besetzung
Juliet Cowan
Großbritannien
Beste Serien:
Skins - Hautnah (2007) (Serie)
Misfits (2009) (Serie)
The End of the F***ing World (2017) (Serie)
Sarah Churm
Großbritannien
David Calder
Großbritannien
Beste Serien:
Hustle - Unehrlich währt am längsten (2004) (Serie)
Time (2021) (Serie)
Call the Midwife - Ruf des Lebens (2012) (Serie)
David Sibley
Großbritannien
Beste Serien:
Downton Abbey (2010) (Serie)
Broadchurch (2013) (Serie)
Doctor Who (1963) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
Hermione Gulliford
Großbritannien
Beste Serien:
The IT Crowd (2006) (Serie)
Hustle - Unehrlich währt am längsten (2004) (Serie)
Call the Midwife - Ruf des Lebens (2012) (Serie)
Ben Bishop
Großbritannien
Beste Serien:
Der junge Inspektor Morse (2012) (Serie)
Call the Midwife - Ruf des Lebens (2012) (Serie)
Ashes to Ashes - Zurück in die 80er (2008) (Serie)
Bruce Mackinnon
Großbritannien
Beste Serien:
Black Mirror (2011) (Serie)
Rom (2005) (Serie)
How Not to Live Your Life (2007) (Serie)
Mark Stobbart
Großbritannien
Beste Serien:
Skins - Hautnah (2007) (Serie)
Line of Duty (2012) (Serie)
Utopia (2013) (Serie)
Peter Rowley
Australien
Beste Serien:
Underbelly - Krieg der Unterwelt (2008) (Serie)
Bradburys Gruselkabinett (1985) (Serie)
Utopia (2013) (Serie)
Will Attenborough
Beste Serien:
Krieg und Frieden (2016) (Serie)
Home Fires (2015) (Serie)
Utopia (2013) (Serie)
Emma-Louise Wilson
Beste Serien:
Wentworth (2013) (Serie)
Utopia (2013) (Serie)
Pacific heat (2016) (Serie)
Alan Williams
Beste Serien:
Chernobyl (2019) (Serie)
The Crown (2016) (Serie)
Der junge Inspektor Morse (2012) (Serie)
Joshua James
Beste Serien:
Black Mirror (2011) (Serie)
Call the Midwife - Ruf des Lebens (2012) (Serie)
Andor (2022) (Serie)
Lloyd Hutchinson
Beste Serien:
Hustle - Unehrlich währt am längsten (2004) (Serie)
Silk – Roben aus Seide (2011) (Serie)
Hatfields & McCoys (2012) (Serie)
Sope Dirisu
Großbritannien
Beste Serien:
Black Mirror (2011) (Serie)
Gangs of London (2020) (Serie)
The Halcyon (2017) (Serie)
Steve Mouzakis
Beste Serien:
Prison Break (2005) (Serie)
Utopia (2013) (Serie)
Nightmares & Dreamscapes: From the Stories of Stephen King (2006) (Serie)
Gerard Monaco
Großbritannien
Beste Serien:
Rom (2005) (Serie)
Silk – Roben aus Seide (2011) (Serie)
Ashes to Ashes - Zurück in die 80er (2008) (Serie)
James Boyland
Beste Serien:
Peaky Blinders - Gangs of Birmingham (2013) (Serie)
Skins - Hautnah (2007) (Serie)
Misfits (2009) (Serie)
Simon Farnaby
Großbritannien
Beste Serien:
Detectorists (2014) (Serie)
Ghosts (2019) (Serie)
The Mighty Boosh (2004) (Serie)
Danny Kirrane
Beste Serien:
Game Of Thrones (2011) (Serie)
Skins - Hautnah (2007) (Serie)
Poldark (2015) (Serie)