Regie:
Jan SvěrákDrehbuch:
Zdeněk SvěrákKamera:
Vladimír SmutnýBesetzung:
Tomáš Klus, Vojtěch Dyk, Zdeněk Piškula, Kateřina Kosová, Sabina Rojková, Gabriela Míčová, Oldřich Kaiser, Zuzana Norisová, Kamil Halbich, Zdeněk Svěrák (mehr)Inhalte(1)
Three brothers leave their home to see the world. During their journey, young men as by miracle enter into famous fairy tales (Little Red Riding Hood, Sleeping Beauty, Twelve Months) and face traps, unexpected moments and even love in a sotry full of humour and songs. (Verleiher-Text)
Besetzung
Marie Rottrová
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Dvacet let Olympicu (1983) (Konzert)
Věra Špinarová... a pořád Vás mám ráda! (2018) (Konzert)
Vánoční koncert Karla Gotta (1986) (Konzert)
Iva Bittová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Želary (2003)
Koncert pre Jara Filipa (2001) (Konzert)
Ružové sny (1976)
Petra Černocká
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Saxana - Mädchen auf dem Besenstiel (1971)
Nepokojná láska (1975) (Serie)
Ich habe Einstein umgebracht (1969)
Bolek Polívka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kuschelnester (1999)
Die Volksschule (1991)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Jan Španbauer
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Sedm schodů k moci (2023) (Serie)
České století (2013) (Serie)
Revizor (1998) (Theateraufzeichnung)
Marián Geišberg
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kucapaca alebo Obnovenie poriadku (1989) (Fernsehfilm)
Die sieben Raben (2015)
Na konci hry (2002) (Fernsehfilm)
Miroslav Vladyka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Lauf, Ober, lauf! (1980)
Miroslav Hanuš
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (Theateraufzeichnung)
Soudné sestry (2007) (Theateraufzeichnung)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Oldřich Vlach
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Periferie (2017) (Theateraufzeichnung)
Die Volksschule (1991)
Heimat, süße Heimat (1985)
Bohumír Starý
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Kráva (1993)
Blázni a děvčátka (1989)
Karel Beseda
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Jak si nepodělat život (2019) (Serie)
Spravedlnost (2017) (Serie)
Nejlepší přítel (2017) (Fernsehfilm)
Stanislav Mitev Dončev
Beste Filme:
České století (2013) (Serie)
Tři bratři (2014)
Václav Helšus
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Kráva (1993)
45 let Ypsilonky (2011) (Theateraufzeichnung)
Pavel Štoll
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Wie Poeten das Leben genießen (1987)
Das Massaker von Lidice (2011)
Jaromír Hlaváč
Beste Filme:
Tři bratři (2014)
Veronika Khek Kubařová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Elegance molekuly (2024) (Theateraufzeichnung)
Vzkříšení (2018) (Theateraufzeichnung)
Každý má svou pravdu (2023) (Theateraufzeichnung)
Marika Procházková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Amerikánka. Na vzletové ranveji (2022) (Theateraufzeichnung)
Ptákovina (2009) (Theateraufzeichnung)
Okresní přebor - Poslední zápas Pepika Hnátka (2012)
Jitka Sedláčková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ochránce (2021) (Serie)
Die Verdächtige (2022) (Serie)
Jak svět přichází o básníky (1982)
Dana Marková
Tschechoslowakei
Veronika Janů
Beste Filme:
Tři bratři (2014)
Městečko (2003)