Regie:
Václav KřístekDrehbuch:
Václav KřístekKamera:
David PloyharMusik:
Daniel FikejzBesetzung:
Kryštof Hádek, Stanislav Majer, Petr Štěpán, Jakub Kropáček, Petr Jeništa, Jan Plouhar, Hana Vagnerová, Tereza Ramba, Jaroslav Plesl, Marián Geišberg (mehr)Besetzung
Kryštof Hádek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Tonda, Slavka und das magische Licht (2023)
Leidenschaft in dunklen Tagen (2001)
Klec (2019) (Fernsehfilm)
Stanislav Majer
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Lord of War – Händler des Todes (2005)
Odpad, město, smrt (2013) (Theateraufzeichnung)
Petr Štěpán
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dokonalá svatba (2010) (Theateraufzeichnung)
Smrt Pavla I. (2008) (Theateraufzeichnung)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Jakub Kropáček
Beste Filme:
Spravedlnost (2017) (Serie)
Hlas pro římského krále (2016) (Fernsehfilm)
Slunečná (2020) (Serie)
Petr Jeništa
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Stavrogin je ďábel (2005) (Theateraufzeichnung)
One Life (2023)
Rok na vsi (1995) (Theateraufzeichnung)
Jan Plouhar
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Burning Bush - Die Helden von Prag (2013) (Fernsehfilm)
Zkrocení zlé ženy (2016) (Theateraufzeichnung)
Hana Vagnerová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Herec (2020) (Serie)
Vyvraždění rodiny Greenů (2002) (Fernsehfilm)
Ďáblova lest (2009) (Serie)
Tereza Ramba
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Amerikánka Vol. 9: V dětském sanatoriu (2020) (Theateraufzeichnung)
BrainStorm (2008) (Fernsehfilm)
Amerikánka. Na vzletové ranveji (2022) (Theateraufzeichnung)
Jaroslav Plesl
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (Theateraufzeichnung)
Teremin (2010) (Theateraufzeichnung)
Ochránce (2021) (Serie)
Marián Geišberg
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kucapaca alebo Obnovenie poriadku (1989) (Fernsehfilm)
Die sieben Raben (2015)
Na konci hry (2002) (Fernsehfilm)
Norbert Lichý
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Sluha dvou pánů (1999) (Theateraufzeichnung)
Ve stínu (2012)
Rédl (2018) (Serie)
Igor Chmela
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Oblomov (2002) (Theateraufzeichnung)
Král Lear (2003) (Theateraufzeichnung)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Luboš Veselý
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Burning Bush - Die Helden von Prag (2013) (Fernsehfilm)
Raskolnikov: jeho zločin a jeho trest (2009) (Theateraufzeichnung)
Jan Vondráček
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (Theateraufzeichnung)
Jak jsem se ztratil aneb Malá vánoční povídka (2002) (Theateraufzeichnung)
Lhář (2005) (Theateraufzeichnung)
Karel Zima
Tschechoslowakei
Beste Filme:
České století (2013) (Serie)
Udělení milosti se zamítá (2002) (Fernsehfilm)
...und es kommt noch schlimmer (2007)
Štepánka Fingerhutová
Tschechien
Beste Filme:
Devadesátky (2022) (Serie)
Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (2015) (Fernsehfilm)
Skyggen i mit øje (2021)
Cyril Dobrý
Tschechien
Beste Filme:
Ochránce (2021) (Serie)
Poslední závod (2022)
Im Westen nichts Neues (2022)
Petr Šimčák
Tschechien
Beste Filme:
Tannbach - Schicksal eines Dorfes (2015) (Serie)
Ab ans Meer! (2014)
Četníci z Luhačovic (2017) (Serie)
Anna Fialová
Tschechien
Beste Filme:
Kytice (2020) (Theateraufzeichnung)
Amerikánka. Na vzletové ranveji (2022) (Theateraufzeichnung)
Očitý svědek (2021)
Jan Kačer (Erzähler)
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Král Lear (2003) (Theateraufzeichnung)
Das Tal der Bienen (1967)
Der Tod heißt Engelchen (1963)