Regie:
Martin KoppDrehbuch:
Petr KolečkoKamera:
Jan DrnekMusik:
Jan P. MuchowBesetzung:
Adam Mišík, Hana Vagnerová, Jan Komínek, Vojtěch Machuta, Celeste Buckingham, Štepánka Fingerhutová, Esther Lubadika, Julie Štandera, Pavel Nečas (mehr)Inhalte(1)
Three teenage boys never tear their eyes from their phones, the real world passes them by. But they must suddenly ride 200km by bike in four days, with three girls. They gradually realize that an outdoor adventure together is better than any computer game or social network. (Finále Plzeň)
Besetzung
Adam Mišík
Tschechien
Beste Filme:
Zátopek (2021)
Jak si nepodělat život (2019) (Serie)
BANGER. (2022)
Hana Vagnerová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Herec (2020) (Serie)
Vyvraždění rodiny Greenů (2002) (Fernsehfilm)
Ďáblova lest (2009) (Serie)
Jan Komínek
Tschechien
Beste Filme:
Vyšehrad: Fylm (2022)
Hastrman (2018)
Jan Palach (2018)
Vojtěch Machuta
Tschechien
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Nevinné lži (2013) (Serie)
Něžné vlny (2013)
Celeste Buckingham
Schweiz
Beste Filme:
Láska na vlásku (2014)
Bajkeři (2017)
Štepánka Fingerhutová
Tschechien
Beste Filme:
Devadesátky (2022) (Serie)
Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (2015) (Fernsehfilm)
Skyggen i mit øje (2021)
Esther Lubadika
Beste Filme:
Bajkeři (2017)
Julie Štandera
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Promlčeno (2022)
Probudím se včera (2012)
Přes prsty (2019)
Pavel Nečas
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Tři sestry (2010) (Theateraufzeichnung)
Čaj u královny (2008) (Theateraufzeichnung)
Tomáš Matonoha
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Wilde Bienen (2001)
Probudím se včera (2012)
Vanda Hybnerová
Tschechoslowakei
Michal Suchánek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Schneeglöckchen und Alleskönner (1982)
Rozsudky soudce Ooky (1988) (Fernsehfilm)
Krajina s nábytkem (1986)
Václav Postránecký
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Hamlet (1986) (Theateraufzeichnung)
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Dana Batulková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Záhadná paní Savageová (1997) (Fernsehfilm)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Trampoty pana Humbla (1997) (Fernsehfilm)
Jakub Štáfek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Devadesátky (2022) (Serie)
Ochránce (2021) (Serie)
David Suchařípa
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Král Lear (2003) (Theateraufzeichnung)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (Serie)
Les Misérables - Gefangene des Schicksals (2000) (Serie)
Linda Rybová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Specialita šéfkuchaře (1999) (Fernsehfilm)
Leidenschaft in dunklen Tagen (2001)
Slečna Julie (1999) (Theateraufzeichnung)
Milan Šteindler
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Heimat, süße Heimat (1985)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Česká soda (1998)
Petra Jungmanová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Brouk v hlavě (1998) (Theateraufzeichnung)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Koločava (2002) (Theateraufzeichnung)
Vojtěch Záveský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Teorie tygra (2016)
Vyšehrad: Fylm (2022)