Folgen(96)
-
Gemischtes Doppel (E01)
-
Erbarmungslos (E02)
-
Kaviar Connection (E03)
-
Mörderisches Wiedersehen (E04)
-
Eins zu Eins (E05)
-
Mordlust (E06)
-
Roter Schnee (E07)
-
Auge um Auge (E08)
-
Das Bombenspiel (E09)
-
Im Visier des Mörders (E10)
-
Der letzte Kampf (E11)
-
Die Natter (E12)
-
Braunauge (E13)
-
Tödliche Rache (E14)
-
Bankraub (E15)
-
Der Todfeind (E16)
-
Lug und Trug (E17)
-
Kleine Fische, große Fische (E18)
-
Der schöne Tod (E19)
-
Verraten und verkauft (E20)
-
Der Mann, den ich hasse (E21)
-
Träume und Lügen (E22)
-
Kinderträume (E23)
-
Kollege Mörder (E24)
-
Blutsbande (E25)
-
Das große Schweigen (E26)
-
Der Verdacht (E27)
-
Sicherheitsstufe 1 (E28)
-
Lebende Ziele (E29)
-
Ihr letzter Kunde (E30)
Besetzung
Max Tidof
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Peggy Lukac
USA
Beste Serien:
Knallerfrauen (2011) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Falk Rockstroh
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Die Wölfe (2009) (Serie)
Beat (2018) (Serie)
Franz Dinda
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Speer und er (2005) (Serie)
Das Boot (2018) (Serie)
Stipe Erceg
Jugoslawien
Beste Serien:
Die Kirschenkönigin (2004) (Serie)
Vienna Blood (2019) (Serie)
Das Boot (2018) (Serie)
Alexander Held
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tannbach - Schicksal eines Dorfes (2015) (Serie)
Der kalte Himmel (2011) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Florian Panzner
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Dark (2017) (Serie)
Die Wölfe (2009) (Serie)
Antje Schmidt
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Die Cleveren (1998) (Serie)
Jördis Richter
Beste Serien:
Fortitude - Ein Ort wie kein anderer (2015) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Morden im Norden (2012) (Serie)
August Zirner
USA
Beste Serien:
Die Kirschenkönigin (2004) (Serie)
Gladbeck (2018) (Serie)
Speer und er (2005) (Serie)
Wanja Mues
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Der Letzte Bulle (2010) (Serie)
Peter Jordan
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Doc Martin (2004) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Michael Rotschopf
Österreich
Beste Serien:
Counterpart (2017) (Serie)
Crossing Lines (2013) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Teresa Harder
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Das Verschwinden (2017) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tilman Strauß
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Luise von Finckh
Deutschland
Beste Serien:
Vienna Blood (2019) (Serie)
Schlafende Hunde (2023) (Serie)
Schloss Einstein (1998) (Serie)
Katharina Wackernagel
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Gerit Kling
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Ludwig Trepte
Beste Serien:
Unsere Mütter, unsere Väter (2013) (Serie)
4 Blocks (2017) (Serie)
1864 - Liebe und Verrat in Zeiten des Krieges (2014) (Serie)
Peter Simonischek
Österreich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)