USA,
(1985–1986), 16 h 30 min
(Minutenlänge: 45 min)
Folgen(22)
-
Reichen Witwen droht Gefahr (S02E01)
-
Wer war Joshua Peabody? (S02E02)
-
Tod am Nachmittag (S02E03)
-
Griffens erster Fall (S02E04)
-
Das Ende einer Karriere (S02E05)
-
Das verbotene Zimmer (S02E06)
-
Die Tote im See (S02E07)
-
Kopf an Kopf (S02E08)
-
Skandal hinter Gittern (S02E09)
-
Anonym (S02E10)
-
Der Fluch des Goldes (S02E11)
-
Der rosarote Lippenstifft (S02E12)
-
Mord nach Maß (S02E13)
-
Der Tod zum Frühstück (S02E14)
-
Pulverfass (S02E15)
-
Mord um Mitternacht (S02E16)
-
Das verhängnisvolle Tagebuch (S02E17)
-
Eine Leiche zu viel (S02E18)
-
Mord am Sonntagmorgen (S02E19)
-
Tödliche Verwechslung (S02E20)
-
Maskenball mit Leiche (S02E21)
-
Kunst, Geld und Mord (S02E22)
Besetzung
Susan Peretz
USA
Beste Serien:
Alfred Hitchcock zeigt (1985) (Serie)
Emergency Room - Die Notaufnahme (1994) (Serie)
Eine schrecklich nette Familie (1987) (Serie)
Faith Minton
USA
Beste Serien:
Raumschiff Enterprise – Das nächste Jahrhundert (1987) (Serie)
Players (1997) (Serie)
Hill Street Blues (1981) (Serie)
Aimee Eccles
Hongkong
Beste Serien:
Kung Fu (1972) (Serie)
Mord ist ihr Hobby (1984) (Serie)
Barbara Baxley
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Alfred Hitchcock präsentiert (1955) (Serie)
Diana Bellamy
USA
Beste Serien:
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Zurück in die Vergangenheit (1989) (Serie)
Step by Step (1991) (Serie)
Janet MacLachlan
USA
Beste Serien:
Longstreet (1971) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Susan Oliver
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Night Gallery (1969) (Serie)
Parker Stevenson
USA
Beste Serien:
Fackeln im Sturm (1985) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1985) (Serie)
Longmire (2012) (Serie)
Philip Brown
USA
Beste Serien:
Step by Step (1991) (Serie)
Sisters (1991) (Serie)
Mord ist ihr Hobby (1984) (Serie)
Joseph Campanella
USA
Beste Serien:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Batman: Die Zeichentrickserie (1992) (Serie)
Ken Sansom
USA
Beste Serien:
Columbo (1971) (Serie)
Käpt’n Balu & seine tollkühne Crew (1990) (Serie)
Ein Engel auf Erden (1984) (Serie)
Evelyn Keyes
USA
Beste Serien:
Unglaubliche Geschichten (1985) (Serie)
Climax! (1954) (Serie)
Love Boat (1977) (Serie)
Betsy Palmer
USA
Beste Serien:
Columbo (1971) (Serie)
CHiPs (1977) (Serie)
Just Shoot Me! (1997) (Serie)
Marsha Hunt
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Christopher Stone
USA
Beste Serien:
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Paul Benedict
USA
Beste Serien:
Die Blauen und die Grauen (1982) (Serie)
Geschichten aus der Gruft (1989) (Serie)
Seinfeld (1989) (Serie)
Denny Miller
USA
Beste Serien:
M*A*S*H (1972) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Howard Witt
USA
Beste Serien:
Golden Girls (1985) (Serie)
Disneyland (1954) (Serie)
Hill Street Blues (1981) (Serie)
Bob Tzudiker
Beste Serien:
Das Model und der Schnüffler (1985) (Serie)
Hill Street Blues (1981) (Serie)
L.A. Law (1986) (Serie)
Robert Vaughn
USA
Beste Serien:
Hustle - Unehrlich währt am längsten (2004) (Serie)
Bradburys Gruselkabinett (1985) (Serie)
Little Britain USA (2008) (Serie)