Kamera:
Marvin V. RushBesetzung:
Avery Brooks, Rene Auberjonois, Alexander Siddig, Terry Farrell, Cirroc Lofton, Colm Meaney, Armin Shimerman, Nana Visitor, Aron Eisenberg (mehr)Streaming (3)
Folgen(19)
-
Der Abgesandte: Teil 1 und 2 (S01E01)
-
Die Khon-Ma (S01E02)
-
Unter Verdacht (S01E03)
-
Babel (S01E04)
-
Tosk, der Gejagte (S01E05)
-
„Q“-unerwünscht (S01E06)
-
Der Fall „Dax“ (S01E07)
-
Der Parasit (S01E08)
-
Chula – Das Spiel (S01E09)
-
Die Nachfolge (S01E10)
-
Der Steinwandler (S01E11)
-
Die Prophezeiung (S01E12)
-
Die Legende von Dal’Rok (S01E13)
-
Mulliboks Mond (S01E14)
-
Macht der Phantasie (S01E15)
-
Persönlichkeiten (S01E16)
-
Meuterei (S01E17)
-
Der undurchschaubare Marritza (S01E18)
-
Blasphemie (S01E19)
Inhalte(1)
Auf der Deep Space 9 heißen Kommandant Sisko und seine Besatzung Odo, O'Brien und Dax außerirdische Besucher willkommen, spüren Bösewichte auf und lösen etliche Probleme. (Netflix)
Besetzung
Lou Wagner
USA
Beste Serien:
Golden Girls (1985) (Serie)
My Name Is Earl (2005) (Serie)
Columbo (1971) (Serie)
Lee Arenberg
USA
Beste Serien:
Friends (1994) (Serie)
Californication (2007) (Serie)
Scrubs - Die Anfänger (2001) (Serie)
Cliff De Young
USA
Beste Serien:
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Bradburys Gruselkabinett (1985) (Serie)
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI (1993) (Serie)
Randy Oglesby
Beste Serien:
Godless (2017) (Serie)
Mad Men (2007) (Serie)
Studio 60 on the Sunset Strip (2006) (Serie)
Jeffrey Nordling
USA
Beste Serien:
Suits (2011) (Serie)
This Is Us - Das ist Leben (2016) (Serie)
Big Little Lies (2017) (Serie)
Gordon Clapp
USA
Beste Serien:
Mare of Easttown (2021) (Serie)
Wunderbare Jahre (1988) (Serie)
Chicago Fire (2012) (Serie)
Leslie Kendall Dye
USA
Beste Serien:
Star Trek: Deep Space Nine (1993) (Serie)
Nutcracker: Money, Madness & Murder (1987) (Serie)
Clueless (1996) (Serie)
Norman Large
USA
Beste Serien:
Zurück in die Vergangenheit (1989) (Serie)
Raumschiff Enterprise – Das nächste Jahrhundert (1987) (Serie)
Star Trek – Raumschiff Voyager (1995) (Serie)
Jonathan Banks
USA
Beste Serien:
Breaking Bad (2008) (Serie)
Better Call Saul (2015) (Serie)
Dexter (2006) (Serie)
Lawrence Monoson
USA
Beste Serien:
Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen (2003) (Serie)
A Woman of Independent Means (1995) (Serie)
Any Day Now (1998) (Serie)
Gina Philips
USA
Beste Serien:
Strange Luck (1995) (Serie)
Sliders: Das Tor in eine fremde Dimension (1995) (Serie)
Emergency Room - Die Notaufnahme (1994) (Serie)
Jordan Lund
USA
Beste Serien:
Firefly - Der Aufbruch der Serenity (2002) (Serie)
Lonesome Dove (1989) (Serie)
Frasier (1993) (Serie)
Nicholas Worth
USA
Beste Serien:
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI (1993) (Serie)
Der Sechs Millionen Dollar Mann (1974) (Serie)
Sliders: Das Tor in eine fremde Dimension (1995) (Serie)
Brian Keith
USA
Beste Serien:
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Spider-Man (1994) (Serie)
How the West Was Won (1976) (Serie)
Michael Bofshever
USA
Beste Serien:
Breaking Bad (2008) (Serie)
The Shield - Gesetz der Gewalt (2002) (Serie)
Six Feet Under - Gestorben wird immer (2001) (Serie)
Terrence Evans
USA
Beste Serien:
Golden Girls (1985) (Serie)
Zurück in die Vergangenheit (1989) (Serie)
Ein Duke kommt selten allein (1979) (Serie)
Annie O'Donnell
Beste Serien:
The Big Bang Theory (2007) (Serie)
Parks and Recreation (2009) (Serie)
Eine Frage der Chemie (2023) (Serie)
Michael J. Anderson
USA
Beste Serien:
Twin Peaks (1990) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake (2010) (Serie)
Carnivale (2003) (Serie)
Constance Towers
USA
Beste Serien:
Frasier (1993) (Serie)
The Outer Limits (1963) (Serie)
Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen (2003) (Serie)
Michael Ensign
USA
Beste Serien:
Friends (1994) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
M*A*S*H (1972) (Serie)
Wunderbare Jahre (1988) (Serie)