Dänemark,
2023, 5 h 53 min
(Minutenlänge: 44–45 min)
Folgen(8)
Besetzung
Natalie Madueño
Dänemark
Beste Serien:
Die Spur des Geldes (2016) (Serie)
Darkness – Schatten der Vergangenheit (2019) (Serie)
Kriger (2018) (Serie)
Simon Sears
Dänemark
Beste Serien:
Geister (1994) (Serie)
Die Wege des Herrn (2017) (Serie)
Die Spur des Geldes (2016) (Serie)
Thit Aaberg
Dänemark
Beste Serien:
Darkness – Schatten der Vergangenheit (2019) (Serie)
Dan Sommerdahl – Tödliche Idylle (2020) (Serie)
Alex Høgh Andersen
Dänemark
Beste Serien:
Vikings (2013) (Serie)
Darkness – Schatten der Vergangenheit (2019) (Serie)
Taina Anneli R. Berg
Dänemark
Beste Serien:
Darkness – Schatten der Vergangenheit (2019) (Serie)
Dicte (2013) (Serie)
Dan Boie Kratfeldt
Beste Serien:
Die Spur des Geldes (2016) (Serie)
Efterforskningen (2020) (Serie)
Darkness – Schatten der Vergangenheit (2019) (Serie)
Laura Bro
Dänemark
Beste Serien:
Borgen - Gefährliche Seilschaften (2010) (Serie)
Die Wege des Herrn (2017) (Serie)
New Nurses (2018) (Serie)
August Carter
Dänemark
Beste Serien:
Darkness – Schatten der Vergangenheit (2019) (Serie)
Equinox (2020) (Serie)
Afshin Firouzi
Beste Serien:
Borgen - Gefährliche Seilschaften (2010) (Serie)
Die Wege des Herrn (2017) (Serie)
Greyzone - No Way Out (2018) (Serie)
Thomas Hwan
Beste Serien:
Borgen - Gefährliche Seilschaften (2010) (Serie)
Kommissarin Lund (2007) (Serie)
Die Spur des Geldes (2016) (Serie)
Marvin Jameau
Beste Serien:
Darkness – Schatten der Vergangenheit (2019) (Serie)
Jesper Lohmann
Dänemark
Beste Serien:
WunderZunderFunkelZauber (2003) (Serie)
Borgen - Gefährliche Seilschaften (2010) (Serie)
Kommissarin Lund (2007) (Serie)
Mette Marckmann
Dänemark
Beste Serien:
WunderZunderFunkelZauber (2003) (Serie)
Borgen - Gefährliche Seilschaften (2010) (Serie)
Geister (1994) (Serie)
David Rousing
Beste Serien:
New Nurses (2018) (Serie)
Rita (2012) (Serie)
Darkness – Schatten der Vergangenheit (2019) (Serie)
Henrik Uldall
Beste Serien:
Darkness – Schatten der Vergangenheit (2019) (Serie)
Ene Øster Bendtsen
Beste Serien:
Die Spur des Geldes (2016) (Serie)
Der Wolf kommt (2020) (Serie)
Rita (2012) (Serie)
Anni Bjørn
Beste Serien:
Darkness – Schatten der Vergangenheit (2019) (Serie)
Norskov (2015) (Serie)
Katja Holm
Dänemark
Beste Serien:
Die Brücke (2011) (Serie)
Borgen - Gefährliche Seilschaften (2010) (Serie)
Die Spur des Geldes (2016) (Serie)
Nikolaj Bo Koch
Beste Serien:
Darkness – Schatten der Vergangenheit (2019) (Serie)
Jacob Lohmann
Dänemark
Beste Serien:
AUWCH_ (2005) (Serie)
Kommissarin Lund (2007) (Serie)
Die Spur des Geldes (2016) (Serie)