USA,
(1983–1984), 17 h 23 min
(Minutenlänge: 45–90 min)
Stoffentwicklung:
Glen A. LarsonKamera:
H. John PennerMusik:
Don PeakeBesetzung:
David Hasselhoff, Edward Mulhare, Rebecca Holden, William Daniels, Richard Basehart (Erzähler), Daphne Ashbrook, Vicki Iovine, Arthur Taxier (mehr)Folgen(21)
-
Der Kampf mit Goliath (2) (S02E01)
-
Der Erpresser (S02E02)
-
Händler des Todes (S02E03)
-
Blindes Vertrauen (S02E04)
-
Geheimversteck Cadiz (S02E05)
-
Der Fassadenkletterer (S02E06)
-
Devon Miles in Nöten (S02E07)
-
K.I.T.T. sitzt in der Falle (S02E08)
-
Ein Ring aus Feuer (S02E09)
-
Gedächtnisschwund (S02E10)
-
Eine schöne Bescherung (S02E11)
-
Die Schatzsuche (S02E12)
-
Diamantenschmuggel (S02E13)
-
Eine Kleinstadt lebt gefährlich (S02E14)
-
Wettlauf mit dem Tod (S02E15)
-
Schnelle Teufel (S02E16)
-
Goliath kommt zurück (1) (S02E17)
-
Gefährliches Spielzeug (S02E18)
-
Goldschmuggel (1) (S02E19)
-
Ich werd' ewig dein Freund bleiben (S02E20)
-
Einer spielt falsch (S02E21)
Besetzung
Geena Davis
USA
Beste Serien:
She-Ra und die Rebellen-Prinzessinnen (2018) (Serie)
GLOW (2017) (Serie)
Grey's Anatomy (2005) (Serie)
Keene Curtis
USA
Beste Serien:
M*A*S*H (1972) (Serie)
Die Schlümpfe (1981) (Serie)
Swat Kats: The Radical Squadron (1993) (Serie)
Bill Wiley
Beste Serien:
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Golden Girls (1985) (Serie)
The Sarah Silverman Program. (2007) (Serie)
Wally Taylor
USA
Beste Serien:
Roots (1977) (Serie)
Nam - Dienst in Vietnam (1987) (Serie)
Ein Duke kommt selten allein (1979) (Serie)
Angel Tompkins
USA
Beste Serien:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Night Gallery (1969) (Serie)
Bernard Fox
Großbritannien
Beste Serien:
M*A*S*H (1972) (Serie)
Chip & Chap Die Ritter des Rechts (1989) (Serie)
Ein Käfig voller Helden (1965) (Serie)
Albert Salmi
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Michael Huddleston
USA
Beste Serien:
CHiPs (1977) (Serie)
Lucky Luke (1992) (Serie)
Knight Rider (1982) (Serie)
Robert Pastorelli
USA
Beste Serien:
Batman: Die Zeichentrickserie (1992) (Serie)
Murphy Brown (1988) (Serie)
Die Schöne und das Biest (1987) (Serie)
Ann Turkel
USA
Beste Serien:
X-Factor: Das Unfassbare (1997) (Serie)
The Hunger (1997) (Serie)
Knight Rider (1982) (Serie)
Brian Robbins
USA
Beste Serien:
Kenan & Kel (1996) (Serie)
Taxi (1978) (Serie)
Head of the Class (1986) (Serie)
Jon Cypher
USA
Beste Serien:
Nam - Dienst in Vietnam (1987) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Janet Carroll
USA
Beste Serien:
Golden Girls (1985) (Serie)
Scrubs - Die Anfänger (2001) (Serie)
The Norm Show (1999) (Serie)
Jim Nabors
USA
Beste Serien:
Die Muppet Show (1976) (Serie)
Knight Rider (1982) (Serie)
Love Boat (1977) (Serie)
Leslie Wing
Beste Serien:
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Das Model und der Schnüffler (1985) (Serie)
Spacecenter Babylon 5 (1993) (Serie)
Beau Starr
USA
Beste Serien:
A Nero Wolfe Mystery (2000) (Serie)
V - Die außerirdischen Besucher kommen (1984) (Serie)
Outer Limits - Die unbekannte Dimension (1995) (Serie)
George Murdock
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Longstreet (1971) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Joseph Hindy
USA
Beste Serien:
Star Trek: Enterprise (2001) (Serie)
Die Straßen von San Francisco (1972) (Serie)
Rauchende Colts (1955) (Serie)
Will MacMillan
USA
Beste Serien:
The West Wing (1999) (Serie)
Murder One (1995) (Serie)
Unsere kleine Farm (1974) (Serie)
Larry Moss
USA
Beste Serien:
DuckTales - Geschichten aus Entenhausen (1987) (Serie)
The Real Adventures of Jonny Quest (1996) (Serie)
Knight Rider (1982) (Serie)