Tschechien,
(2020–2022), 166 h 49 min
(Minutenlänge: 55–69 min)
Staffel(3) / Folgen(160)
Besetzung
Pavel Kolban
Beste Serien:
Vyprávěj (2009) (Serie)
Arrowsmith (1997) (Serie)
Ohnivý kuře (2016) (Serie)
Michal Hrůza
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Slunečná (2020) (Serie)
Josef Rosen
Beste Serien:
Sedm schodů k moci (2023) (Serie)
Rédl (2018) (Serie)
Pouť (2018) (Serie)
Roman Štolpa
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Vyprávěj (2009) (Serie)
Na lavici obžalovaných justice (1998) (Serie)
Kapitán Exner (2017) (Serie)
Petra Ben Messaoud
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Táta v nesnázích (2023) (Serie)
Stylista (2018) (Serie)
Einstein - Případy nesnesitelného génia (2020) (Serie)
Zdeněk Mahdal
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Tři králové (1998) (Serie) - Erzähler
Přísahám a slibuji (1990) (Serie)
Uctivá poklona, pane Kohn (1992) (Serie)
Simona Vrbická
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Velmi uvěřitelné příběhy (1991) (Serie)
Der Fliegende Ferdinand (1983) (Serie)
Bakaláři 1997 (1997) (Serie)
Pavel Myslík
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Genius (2017) (Serie)
Kukačky (2021) (Serie)
České století (2013) (Serie)
Tomáš Tobola
Beste Serien:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Rapl (2016) (Serie)
Vzteklina (2018) (Serie)
Daniel Kadlec
Beste Serien:
Život je hra (2018) (Serie)
Iveta (2022) (Serie)
Tátové na tahu (2018) (Serie)
Josef Kůrka
Beste Serien:
Sestřičky Modrý kód (2020) (Serie)
Slunečná (2020) (Serie)
1. MISE (2021) (Serie)
Jiří Weingärtner
Beste Serien:
Knightfall (2017) (Serie)
Banáni (2023) (Serie)
Clona (2014) (Serie)
Viet Anh Doan
Beste Serien:
Dabing Street (2018) (Serie)
Dvojka na zabití (2021) (Serie)
Špunti na cestě (2022) (Serie)
Viktória Pejková
Beste Serien:
Co ste hasiči (2021) (Serie)
Slunečná (2020) (Serie)
Vladimír Hrabal
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Život a doba soudce A. K. (2014) (Serie)
Arrowsmith (1997) (Serie)
Totems (2022) (Serie)
Martin Davídek
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Devadesátky (2022) (Serie)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Zdivočelá země (1997) (Serie)
Natálie Topinková
Beste Serien:
Temný Kraj (2017) (Serie)
Mord im Böhmerwald (2018) (Serie)
Specialisté (2017) (Serie)
Regina Gabajová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Dvojka na zabití (2021) (Serie)
Slunečná (2020) (Serie)
Zoo (2022) (Serie)
Marcela Kyselová
Beste Serien:
Uctivá poklona, pane Kohn (1992) (Serie)
3 plus 1 s Miroslavem Donutilem (2004) (Serie)
Ohnivý kuře (2016) (Serie)