Regie:
Jakub WehrenbergDrehbuch:
Tomáš KončinskýKamera:
Vladimír HolomekMusik:
Petr MalásekBesetzung:
Eva Pilarová, Otakar Brousek ml., Monika Absolonová, Brigita Cmuntová, Ondřej Havel, Jiří Langmajer, Jan Hrušínský, Eva Holubová, Kryštof Hádek, Vojtěch Dyk, Bára Basiková (mehr)Besetzung
Eva Pilarová
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Semafor - Největší hity (2005) (Videokompilation)
Návštěva z vesmíru (1977) (Fernsehfilm)
Zuzana je zase sama doma (1961) (Fernsehfilm)
Otakar Brousek ml.
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Záhada (2011) (Theateraufzeichnung)
Blboun (2001) (Theateraufzeichnung)
Monika Absolonová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dracula (1996) (Theateraufzeichnung)
Pocta muzikálům (2017) (Konzert)
Malý princ (2018) (Theateraufzeichnung)
Brigita Cmuntová
Tschechien
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Piļsāta pi upis (2020)
Božena (2021) (Serie)
Ondřej Havel
Tschechien
Beste Filme:
Das Massaker von Lidice (2011)
Vendeta (2011)
Čertoviny (2017)
Jiří Langmajer
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Král Lear (2003) (Theateraufzeichnung)
Tichá bolest (1990)
Královský život otroka (1992) (Fernsehfilm)
Jan Hrušínský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Merlin aneb Pustá zem (1988) (Theateraufzeichnung)
Brouk v hlavě (2002) (Fernsehfilm)
Saxana - Mädchen auf dem Besenstiel (1971)
Eva Holubová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kuschelnester (1999)
Die Volksschule (1991)
Tonda, Slavka und das magische Licht (2023)
Kryštof Hádek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Tonda, Slavka und das magische Licht (2023)
Leidenschaft in dunklen Tagen (2001)
Klec (2019) (Fernsehfilm)
Vojtěch Dyk
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Koncert pro Martu (2022) (Konzert)
Vojtěch Dyk & B-Side Band (2018) (Konzert)
Anděl Páně 2 (2016)
Bára Basiková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Obraz Doriana Graye (2010) (Theateraufzeichnung)
Pocta muzikálům (2017) (Konzert)
Pražákům, těm je hej (1990)
Rudolf Hrušínský ml.
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Die Volksschule (1991)
Heimat, süße Heimat (1985)
Hráči (1983) (Theateraufzeichnung)
Václav Neckář
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Lerchen am Faden (1969)
Die wahnsinnig traurige Prinzessin (1968)
Liebe nach Fahrplan (1966)
Igor Bareš
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Periferie (2017) (Theateraufzeichnung)
Vlny (2024)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Josef Dvořák
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
S Pydlou v zádech (1985) (Theateraufzeichnung)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Hřbitov pro cizince (1991) (Fernsehfilm)
Ondřej Gregor Brzobohatý
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Národ sobě - kultura tobě (2021) (Konzert)
Setkání s hvězdou (2011) (Serie)
Zakázaný člověk (2009) (Fernsehfilm)
Taťána Kuchařová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Správnej dres (2015) (Fernsehfilm)
Gympl s (r)učením omezeným (2012) (Serie)
Donšajni (2013)
Zofie Dares
Tschechien
Beste Filme:
Bourák (2020)
Ach, ta láska nebeská... (2020) (Fernsehfilm)
Babovřesky (2013)
Petr Vondráček
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ženy v běhu (2019)
Der Fotograf (2015)
Adéla ještě nevečeřela (2010) (Theateraufzeichnung)
Jaroslava Obermaierová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Die Hexenjagd (1969)
Lucerna (1967) (Fernsehfilm)