Drehbuch:
Shinzō FujitaMusik:
Ryo KawasakiBesetzung:
Rie Hikisaka, Aya Uchida, 愛河里花子, Kenjirō Tsuda, Reiji Kawashima, Mitsuki Saiga, Kentarō Tone, Ryōko Shiraishi, Manaka Iwami, Atsushi Abe, Taku Yashiro (mehr)Streaming (1)
Staffel(2) / Folgen(40)
Inhalte(1)
Ein mysteriöses Wesen, das die Form eines jeden Gegenstands und Lebewesens annehmen kann, gelangt auf die Erde, um Informationen über den Planeten zu sammeln. In der Gestalt eines jungen Mannes erkundet es die Welt. (ProSieben MAXX)
Besetzung
Yōko Hikasa
Japan
Beste Serien:
MUSHI-SHI The Next Passage (2014) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Džudžucu kaisen (2020) (Serie)
Anna Nagase
Japan
Beste Serien:
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Džudžucu kaisen (2020) (Serie)
Bočči the Rock! (2022) (Serie)
Hayato Fujii
Japan
Beste Serien:
One-Punch Man (2015) (Serie)
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Chainsaw Man (2022) (Serie)
Kiyoko Miyazawa
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Food Wars! Shokugeki no Soma (2015) (Serie)
Psycho Pass (2012) (Serie)
Shino Shimoji
Japan
Beste Serien:
Fumecu no anata e (2021) (Serie)
Shirobako (2014) (Serie)
Nagi no Asukara (2013) (Serie)
Seirō Ogino
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Run with the Wind (2018) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Masaaki Ihara
Japan
Beste Serien:
Attack on Titan (2013) (Serie)
Made in Abyss (2017) (Serie)
Kaidžú 8 gó (2024) (Serie)
鷲見昂大
Japan
Beste Serien:
Attack on Titan (2013) (Serie)
Džudžucu kaisen (2020) (Serie)
Vinland Saga (2019) (Serie)
Masafumi Kobatake
Japan
Beste Serien:
Die Tagebücher der Apothekerin (2023) (Serie)
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Vinland Saga (2019) (Serie)
Yoshino Aoyama
Japan
Beste Serien:
Bočči the Rock! (2022) (Serie)
Juru Camp (2018) (Serie)
The Promised Neverland (2019) (Serie)
Yuuki Sanpei
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Oshi no Ko: Mein Star (2023) (Serie)
Natsu Yorita
Japan
Beste Serien:
Oshi no Ko: Mein Star (2023) (Serie)
Delicious in Dungeon (2024) (Serie)
Mob Psycho 100 (2016) (Serie)
Tomohiro Oono
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Oshi no Ko: Mein Star (2023) (Serie)
黒川凜
Japan
Beste Serien:
Fumecu no anata e (2021) (Serie)
Mairimašita! Iruma-kun (2019) (Serie)
Júša Party o cuihó sareta Beast Tamer, saikjóšu no nekomimi šódžo to deau (2022) (Serie)
Yasuyuki Kase
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Kaito Ishikawa
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Eiji Miyashita
Japan
Beste Serien:
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
Paripi Kómei (2022) (Serie)
Major (2004) (Serie)
Noriko Shitaya
Japan
Beste Serien:
Fate/stay night: Unlimited Blade Works (2014) (Serie)
Naruto: Šippúden (2007) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Ryou Hirohashi
Japan
Beste Serien:
One Piece (1999) (Serie)
My Hero Academia (2016) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Risa Tsumugi
Japan
Beste Serien:
One-Punch Man (2015) (Serie)
Fumecu no anata e (2021) (Serie)
Kimi no koto ga dai dai dai dai daisuki na 100 nin no kanodžo (2023) (Serie)