Besetzung
Aleksandr Abdulov
Sowjetunion
Beste Filme:
Agatha Christie: Das letzte Weekend (1987)
12 stuljev (1977) (Serie)
Formula ljubvi (1984) (Fernsehfilm)
Oleg Yankovskiy
Sowjetunion
Beste Filme:
Doktor Živago (2005) (Serie)
Drama auf der Jagd (1978)
Der Spiegel (1975)
Vjačeslav Tichonov
Sowjetunion
Beste Filme:
Frank Muth
Bundesrepublik Deutschland
Beste Filme:
Tatort (1970) (Serie)
Rosamunde Pilcher (1993) (Serie)
Andrey Tolubeev
Sowjetunion
Beste Filme:
Admiral (2009) (Serie)
Sljozy kapali (1982)
Rokovyje jajca (1996)
Александр Викторович Збруев
Sowjetunion
Beste Filme:
Jevgenij Leonov
Sowjetunion
Beste Filme:
Leuchte, mein Stern, leuchte (1969)
Sljozy kapali (1982)
Ně gorjuj! (1969)
Виктор Раков
Sowjetunion
Beste Filme:
Admiral (2009) (Serie)
Tri muškeťora (2013)
Master i Margarita (1994)
Semyon Farada
Sowjetunion
Beste Filme:
Die Garage (1979)
Formula ljubvi (1984) (Fernsehfilm)
Moj drug Ivan Lapšin (1984)
Aleksandr Filippenko
Sowjetunion
Beste Filme:
Leuchte, mein Stern, leuchte (1969)
Chempion mira (2021)
Moj drug Ivan Lapšin (1984)
Vyacheslav Polunin
Sowjetunion
Ольга Волкова
Sowjetunion
Beste Filme:
Žestokij romans (1984)
Das verheißene Paradies (1991)
Mamy (2012)
Леонид Громов
Sowjetunion
Beste Filme:
Gibel imperii (2005) (Serie)
Kamyšovyj raj (1989)
Cargo 200 (2007)
Aleksandra Zakharova
Sowjetunion
Beste Filme:
Formula ljubvi (1984) (Fernsehfilm)
Master i Margarita (1994)
Vladimir Nakhabtsev
Sowjetunion
Валентина Панина
Sowjetunion
Beste Filme:
Priključenija Šerloka Cholmsa i doktora Vatsona: Korol šantaža (1980) (Fernsehfilm)
Zvězda plenitělnogo sčasťja (1975)
Edelweißpiraten (2004)
Иван Агапов
Sowjetunion
Beste Filme:
DMB (2000)
Spacewalker (2017)
Final Take-Off - Einsame Entscheidung (2016)
Viktor Kremlyov
Beste Filme:
Виктор Борисов
Sowjetunion
Beste Filme:
Velvet Revolution (2005)
Čerez Gobi i Chingan (1981)
Postoronnim vchod razrešjon (1986)
Olga Bityukova
Sowjetunion
Beste Filme:
Roboter im Sternbild Kassiopeia (1974)
Start zur Kassiopeia (1973)