Regie:
Martin HorskýDrehbuch:
Martin HorskýKamera:
Jan DrnekBesetzung:
Bolek Polívka, Eliška Balzerová, Jana Pidrmanová, Vladimír Polívka, Matouš Ruml, Kristína Svarinská, Petr Vaněk, Jaroslava Kretschmerová (mehr)Besetzung
Bolek Polívka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kuschelnester (1999)
Die Volksschule (1991)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Eliška Balzerová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Můj báječný rozvod (2008) (Theateraufzeichnung)
Lauf, Ober, lauf! (1980)
Blboun (2001) (Theateraufzeichnung)
Jana Pidrmanová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Burning Bush - Die Helden von Prag (2013) (Fernsehfilm)
Ztracená brána (2012) (Serie)
Manon Lescaut (2021)
Vladimír Polívka
Schweiz
Beste Filme:
Elegance molekuly (2024) (Theateraufzeichnung)
Zločin v Polné (2016) (Fernsehfilm)
Manon Lescaut (2021)
Matouš Ruml
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Devadesátky (2022) (Serie)
Im Himmel ist auch Platz für Mäuse (2021)
Scapinova šibalství (2012) (Theateraufzeichnung)
Kristína Svarinská
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Die sieben Raben (2015)
Volha (2023) (Serie)
Colette (2013)
Petr Vaněk
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Smysl pro tumor (2024) (Serie)
Vosto5: Pérák (2020) (Theateraufzeichnung)
Leonard Bernstein: Mše (2018) (Theateraufzeichnung)
Jaroslava Kretschmerová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Lauf, Ober, lauf! (1980)
Veronika Khek Kubařová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Elegance molekuly (2024) (Theateraufzeichnung)
Vzkříšení (2018) (Theateraufzeichnung)
Každý má svou pravdu (2023) (Theateraufzeichnung)
Jaromír Nosek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Stavrogin je ďábel (2005) (Theateraufzeichnung)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
České století (2013) (Serie)
Denisa Nesvačilová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Maria Theresia (2017) (Serie)
Pandorum (2009)
Srdce na dlani (2022)
Marek Taclík
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dukla 61 (2018) (Fernsehfilm)
Brouk v hlavě (2002) (Fernsehfilm)
Operace Silver A (2007) (Fernsehfilm)
Pavla Tomicová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Figarova svatba (2012) (Theateraufzeichnung)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Jedlíci čokolády (2022) (Theateraufzeichnung)
Hynek Čermák
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dabing Street (2014) (Theateraufzeichnung)
Prokletí rodu Baskervillů aneb Pozor zlý pes! (2004) (Theateraufzeichnung)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Eva Leinweberová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ochránce (2021) (Serie)
Tancuj Matyldo (2023)
Leergut (2007)
Jitka Smutná
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Rok na vsi (1995) (Theateraufzeichnung)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Jitka Sedláčková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ochránce (2021) (Serie)
Die Verdächtige (2022) (Serie)
Jak svět přichází o básníky (1982)
Jiří Maryško
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Zkrocení zlé ženy (2016) (Theateraufzeichnung)
Volha (2023) (Serie)
Úsměvy smutných mužů (2018)
Lukáš Příkazký
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Burning Bush - Die Helden von Prag (2013) (Fernsehfilm)
Swingtime (2007) (Fernsehfilm)
Dominika Býmová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Hastrman (2018)
Srdce na dlani (2022)
Křídla Vánoc (2013)