Besetzung
Evgeniy Kraynov
Sowjetunion
Beste Filme:
Kto, jesli ne my (1999)
Bumer (2003)
Artur Smolyaninov
Sowjetunion
Beste Filme:
Moj pareň - Angel (2012)
Die neunte Kompanie (2005)
Ivan Carevič i Seryj Volk (2011)
Valeri Priyomykhov
Sowjetunion
Beste Filme:
Der kalte Sommer des Jahres 53 (1988)
Простая смерть... (1985)
Kto, jesli ne my (1999)
Ekaterina Sergeevna Vasileva
Sowjetunion
Beste Filme:
Dvadcať dněj bez vojny (1976)
Mamy (2012)
Serdce mira (2018)
Nadezhda Markina
Sowjetunion
Beste Filme:
Běsy (2014) (Serie)
Kto, jesli ne my (1999)
Elena (2011)
Ivan Okhlobystin
Sowjetunion
Beste Filme:
Moj pareň - Angel (2012)
DMB (2000)
Holop (2019)
Aleksey Panin
Sowjetunion
Beste Filme:
DMB (2000)
V avgustě 44-go (2001)
Granica. Tajožnyj roman (2001) (Serie)
Альберт Филозов
Sowjetunion
Beste Filme:
Vassa (1983)
Das hätten sie sich nicht träumen lassen (1980)
Vzljot (1979)
Valeriy Magdyash
Sowjetunion
Beste Filme:
Kto, jesli ne my (1999)
Fartovyj (2006)
Tatyana Kravchenko
Sowjetunion
Beste Filme:
Vassa (1983)
Das verheißene Paradies (1991)
Kto, jesli ne my (1999)
Oleg Marusev
Sowjetunion
Beste Filme:
Gibel imperii (2005) (Serie)
Kto, jesli ne my (1999)
Elena Drobysheva
Sowjetunion
Beste Filme:
Kto, jesli ne my (1999)
Leben einmal anders (2003)
The Pilot. A Battle for Survival (2021)
Olga Mashnaya
Sowjetunion
Beste Filme:
Vassa (1983)
Sljozy kapali (1982)
Kin-dza-dza! (1986)
Tatyana Dogileva
Sowjetunion
Beste Filme:
Gibel imperii (2005) (Serie)
Est-Ouest - Eine Liebe in Russland (1999)
The Challenge (2023)
Lyanka Gryu
Sowjetunion
Beste Filme:
Vozvraščenie mušketěrov, ili Sokrovišča kardinala Mazarini (2009)
Děťjam do 16... (2010)
Kto, jesli ne my (1999)
Stella Ilnitskaya
Beste Filme:
Pro Ljubov (2015)
Kto, jesli ne my (1999)
Tatyana Yakovenko
Sowjetunion
Beste Filme:
Isčeznuvšaja imperija (2008)
Kto, jesli ne my (1999)
Das Lager - Wir gingen durch die Hölle (2008)
Vladimir Khalturin
Polen
Beste Filme:
Zatěrjannyj v Sibiri (1991)
Kto, jesli ne my (1999)
Dmitriy Prokofev
Sowjetunion
Beste Filme:
Kto, jesli ne my (1999)
Antikiller - Der härteste Cop Russlands (2002)
Bumer (2003)
Semyon Furman
Sowjetunion
Beste Filme:
Kto, jesli ne my (1999)
Šerlok Cholms (2013) (Serie)