Regie:
Malcolm D. LeeKamera:
Greg GardinerMusik:
Stanley ClarkeBesetzung:
Ice Cube, Common, Anthony Anderson, Nicki Minaj, Regina Hall, Garcelle Beauvais, Sean Patrick Thomas, Cedric the Entertainer, Troy Garity (mehr)Streaming (4)
Inhalte(1)
Der in zweiter Generation betriebene Barbershop ist nach dem Zusammenschluss mit Angies Friseursalon nun eine Anlaufstelle für tratschaffine Männer und Frauen, die sich in amüsanter Manier über alltägliche Probleme austauschen. Während in dieser Runde die Welt noch unbeschwert erscheint, wartet vor der Haustüre bereits der Ärger: Das Viertel verwandelt sich nämlich immer mehr in ein Domizil für Gangster und Kriminelle ... (Puls4)
(mehr)Besetzung
Ice Cube
USA
Beste Filme:
Snoop Dogg, Eminem, Dr. Dre, Ice Cube - The Up in Smoke Tour (2000) (Konzert)
Cypress Hill: Still Smokin' (2001) (Videokompilation)
Family Values Fall Tour '98 (1998) (Konzert)
Common
USA
Beste Filme:
American Gangster (2007)
John Wick: Kapitel 2 (2017)
Die Unfassbaren - Now You See Me (2013)
Anthony Anderson
USA
Beste Filme:
Departed – Unter Feinden (2006)
Transformers (2007)
Hustle & Flow (2005)
Nicki Minaj
Trinidad und Tobago
Beste Filme:
Ice Age 4 - Voll verschoben (2012)
Angry Birds 2 - Der Film (2019)
Britney Spears Live: The Femme Fatale Tour (2011) (Konzert)
Regina Hall
USA
Beste Filme:
Gesetz der Rache (2009)
Ally McBeal (1997) (Serie)
Love & Basketball (2000)
Garcelle Beauvais
Haiti
Beste Filme:
Der Prinz aus Zamunda (1988)
Flight (2012)
Spider-Man: Homecoming (2017)
Sean Patrick Thomas
USA
Beste Filme:
The Fountain - Quell des Lebens (2006)
Fletchers Visionen (1997)
Eiskalte Engel (1999)
Cedric the Entertainer
USA
Beste Filme:
Ice Age (2002)
Cadillac Records (2008)
Madagascar (2005)
Troy Garity
USA
Beste Filme:
Soldier's Girl (2003) (Fernsehfilm)
Am Goldenen See (1981)
Fletchers Visionen (1997)
Utkarsh Ambudkar
USA
Beste Filme:
Free Guy (2021)
tick, tick... BOOM! (2021)
Pitch Perfect (2012)
Lamorne Morris
USA
Beste Filme:
The Christmas Chronicles (2018)
Game Night (2018)
Yesterday (2019)
DeRay Davis
USA
Beste Filme:
21 Jump Street (2012)
The College Dropout Video Anthology (2005) (Videokompilation)
All Eyez On Me (2017)
Deborah Ayorinde
Beste Filme:
The Wizard of Lies - Das Lügengenie (2017) (Fernsehfilm)
Fatherhood (2021)
Harriet – Der Weg in die Freiheit (2019)
Yusuf Gatewood
USA
Beste Filme:
Die Wonder Boys (2000)
Die Dolmetscherin (2005)
Barbershop: The Next Cut (2016)
Deon Cole
Beste Filme:
Die Farbe Lila (2023)
The Female Brain - Warum Frauen anders sind als Männer (2017)
Barbershop (2002)
Timon Kyle Durrett
USA
Beste Filme:
Like Mike (2002)
Barbershop: The Next Cut (2016)
Stiletto (2008)
Anthony Dalton
USA
Beste Filme:
The Single Moms Club (2014)
Barbershop: The Next Cut (2016)
The Cure (2014)
Michael Rainey Jr.
Beste Filme:
Der Butler (2013)
Amateur (2018)
Barbershop: The Next Cut (2016)
Diallo Thompson
Beste Filme:
Till - Kampf um die Wahrheit (2022)
Barbershop: The Next Cut (2016)
Eve
USA
Beste Filme:
The Woodsman (2004)
Flashbacks of a Fool (2008)
Roller Girl (2009)