Mobile Suit Gundam 00 - Season 2 (2008) (Staffel)
Drehbuch:
Yōsuke KurodaKamera:
Takeshi KatsurayamaMusik:
Kenji KawaiBesetzung:
Hiroyuki Yoshino, Shin'ichirō Miki, Mamoru Miyano, Hiroshi Kamiya, Tetsu Shiratori, Kazuki Yao, Hisao Egawa, Yūji Ueda, Ayahi Takagaki, Ryūzaburō Ōtomo, Hideyuki Umezu, Minami Takayama (mehr)Streaming (1)
Inhalte(1)
Setsuna und seine Kameraden können die A-Laws überrumpeln und Allelujah und Marina befreien. Als Marina den Wunsch äußert, zurück nach Azadistan zu gehen, wird der Kurs auf den Mittleren Osten gesetzt. (Animax)
Besetzung
Hiroyuki Yoshino
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Shin'ichirō Miki
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D (1998) (Serie)
Mamoru Miyano
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Hiroshi Kamiya
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Širokuma Café (2012) (Serie)
Tetsu Shiratori
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Code Geass (2006) (Serie)
Kazuki Yao
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D (1998) (Serie)
Hisao Egawa
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Yūji Ueda
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
MUSHI-SHI The Next Passage (2014) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Ayahi Takagaki
Japan
Ryūzaburō Ōtomo
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
Hideyuki Umezu
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Minami Takayama
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Tokuyoshi Kawashima
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
GTO - The Animation (1999) (Serie)
Hiroki Tōchi
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Initial D Fifth Stage (2012) (Serie)
Initial D Final Stage (2014) (Serie)
Chiwa Saito
Japan
Beste Serien:
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Kimi wa hókago Insomnia (2023) (Serie)
Kuroko no basket (2012) (Serie)
Ayumi Tsunematsu
Japan
Beste Serien:
Die Tagebücher der Apothekerin (2023) (Serie)
Naruto: Šippúden (2007) (Serie)
Bakuman. (2010) (Serie)
Haruka Tomatsu
Japan
Beste Serien:
Kimi wa hókago Insomnia (2023) (Serie)
Violet Evergarden (2018) (Serie)
Horimija: Piece (2023) (Serie)
Yûichi Nakamura
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Miyu Irino
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Run with the Wind (2018) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Michiko Neya
Japan
Beste Serien:
Initial D (1998) (Serie)
Initial D Fifth Stage (2012) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)