Folgen(13)
-
Feuertaufe (S01E01)
-
Der unsichtbare Feind (S01E02)
-
Die Zelle (S01E03)
-
Die Botschaft (S01E04)
-
Bauernopfer (S01E05)
-
Niemandsland (S01E06)
-
Auge um Auge (S01E07)
-
Transatlantische Freundschaft (S01E08)
-
Abgewiesen (S01E09)
-
Außer Kontrolle (S01E10)
-
Schicksalsschlag (S01E11)
-
Paradies (S01E12)
-
Ich, der Feind (S01E13)
Besetzung
Corinna Kirchhoff
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Die Kirschenkönigin (2004) (Serie)
Die neue Zeit (2019) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Katerina Medvedeva
Sowjetunion
Beste Serien:
4 Blocks (2017) (Serie)
Treadstone (2019) (Serie)
Schimanski (1997) (Serie)
Wieslawa Wesolowska
Deutschland
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Schimanski (1997) (Serie)
Arme Millionäre (2005) (Serie)
Lennart Bloch
Beste Serien:
GSG 9 (2007) (Serie)
Abschnitt 40 (2001) (Serie)
Vincent Kastner
Beste Serien:
GSG 9 (2007) (Serie)
Christoph Hofrichter
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
GSG 9 (2007) (Serie)
Maxim Kovalevski
Sowjetunion
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
GSG 9 (2007) (Serie)
Christina Große
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Christoph Grunert
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Patrick von Blume
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Stromberg (2004) (Serie)
Binny und der Geist (2013) (Serie)
Zwischen Himmel und Hölle (2017) (Serie)
Mathias Kopetzki
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
GSG 9 (2007) (Serie)
SOKO Köln (2003) (Serie)
Michael Schenk
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Dark (2017) (Serie)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
Chajim Koenigshofen
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
GSG 9 (2007) (Serie)
Pinar Erincin
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
GSG 9 (2007) (Serie)
Wolfram Teufel
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Dogs of Berlin (2018) (Serie)
Fabrik der Offiziere (1989) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Bohdan Świderski
Polen
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
M jak miłość (2000) (Serie)
Joan Pascu
Rumänien
Beste Serien:
Dreileben (2011) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Kasem Hoxha
Albanien
Beste Serien:
Skylines (2019) (Serie)
Maxton Hall – Die Welt zwischen uns (2024) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Aljona Brysch
Beste Serien:
GSG 9 (2007) (Serie)
Ognjen Manojlovic
Beste Serien:
GSG 9 (2007) (Serie)