Regie:
David ChungDrehbuch:
Kan-Cheung TsangKamera:
Wan-Shing LoBesetzung:
Michelle Yeoh, Richard Ng, Tung-shing Yee, Jang-Lee Hwang, Ku Feng, Lowell Lo Koon-Ting, Meng Lo, Hak-on Fung, Chan Ging, Buffalo Ma, Chi-Ling Chiu (mehr)Inhalte(1)
Die Mongolei während des 2. Weltkrieges. China ist von Japanern besetzt. In der von Japanern besetzten mongolischen Stadt Kaal soll eine Giftgas-Fabrik gebaut werden, deren Produkte gegen die Chinesen eingesetzt werden sollen. Der chinesische Widerstand schickt Spione in die Stadt, um die Pläne zu vereiteln, darunter die schlagkräftige Fok Ming-Ming (Michelle Yeoh) und ihr nicht minder begabter Kollege Sky No. 1. Doch der tyrannische General Toga, der den Gouverneur gefangen hält, stellt den beiden eine heimtückische Falle. (Silverline Movie Channel)
(mehr)Besetzung
Michelle Yeoh
Malaysia
Beste Filme:
Tiger & Dragon (2000)
Police Story 3 - Supercop (1992)
Guardians of the Galaxy Vol. 2 (2017)
Richard Ng
China
Beste Filme:
Ban jin ba liang (1976)
Mou mian bei (1995)
Jackie Chan: Powerman (1984)
Tung-shing Yee
Hongkong
Beste Filme:
Das Todesduell der Tigerkralle (1977)
Protégé (2007)
Sam chong Siu Lam (1983)
Jang-Lee Hwang
Japan
Beste Filme:
Sie nannten ihn Knochenbrecher (1978)
Ying zhao tie bu shan (1977)
Die Schlange im Schatten des Adlers (1978)
Ku Feng
China
Beste Filme:
The Martial Club (1981)
Leng xue shi san ying (1978)
Chu liu xiang (1977)
Lowell Lo Koon-Ting
Hongkong
Beste Filme:
Qun long xi feng (1989)
Dynamite Heroes (1987)
Rosa (1986)
Meng Lo
Hongkong
Beste Filme:
Tang ren jie xiao zi (1977)
Ye Wen 2 (2010)
Can que (1978)
Hak-on Fung
China
Beste Filme:
Zan xian sheng yu zhao qian hua (1978)
Ye Wen 2 (2010)
San de huo shang yu chong mi liu (1977)
Chan Ging
Beste Filme:
Ultra Force 1 (1986)
Canton Godfather (1989)
Sheng gang qi bing (1984)
Buffalo Ma
Hongkong
Beste Filme:
Fist of Legend (1994)
Hard Boiled 1 (1992)
Wu di xing yun xing (1990)
Chi-Ling Chiu
China
Beste Filme:
Wu ming xiao cu (1979)
Die Schlange im Schatten des Adlers (1978)
Fei Long guo jiang (1978)
Jackson Ng
Hongkong
Beste Filme:
The Martial Club (1981)
Die xue shuang xiong (1989)
Wu di xing yun xing (1990)
Chindy Lau
Beste Filme:
City Wolf II - Abrechnung auf Raten (1987)
Dynamite Heroes (1987)
Duo ming jin (2011)
Chi-Tai Lam
Beste Filme:
Can que (1978)
City Wolf II - Abrechnung auf Raten (1987)
Das Grabmal der Shaolin (1980)
Fong-Sai Lau
Beste Filme:
Tang ren jie xiao zi (1977)
Can que (1978)
Police Story (1985)
Bruce Lung Mang
Beste Filme:
City Wolf II - Abrechnung auf Raten (1987)
Zhi fen shuang xiong (1990)
Dynamite Heroes (1987)
Alric Ma
Beste Filme:
The Big Heat (1988)
Mad Mission 2 - Heißes Pflaster Unterwelt (1983)
Righting Wrongs (1986)
Sing Yeung
Beste Filme:
Die xue shuang xiong (1989)
Huo shao hong lian si (1994)
Dynamite Heroes (1987)
Kwok-Wing Ha
Beste Filme:
The Martial Club (1981)
Tang ren jie xiao zi (1977)
Can que (1978)
Wai-Man Tam
Beste Filme:
Hard Boiled 1 (1992)
Wu di xing yun xing (1990)
Das Grabmal der Shaolin (1980)