Regie:
Dušan KleinKamera:
Josef VanišMusik:
Zdeněk MaratBesetzung:
Věra Vlčková, Ilja Racek, Bronislav Poloczek, Ľubomír Paulovič, Monika Žigová, Marian Labuda, Karel Koloušek, Dalimil Klapka, Karel Šebesta (mehr)Besetzung
Věra Vlčková
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Der Leichenverbrenner (1968)
Merlin aneb Pustá zem (1988) (Theateraufzeichnung)
Panoptikum der Altstadt Prag (1987) (Serie)
Ilja Racek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Cyrano z Bergeracu (1986) (Theateraufzeichnung)
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Král Krysa (1979) (Theateraufzeichnung)
Bronislav Poloczek
Polen
Beste Filme:
Wie man den Vater in die Besserungsanstalt bekommt (1978) (Fernsehfilm)
Hotovo, konec! (2003) (Theateraufzeichnung)
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Ľubomír Paulovič
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Divadelná komédia (1994) (Theateraufzeichnung)
LENI (2015) (Theateraufzeichnung)
Henrich IV. (1987) (Theateraufzeichnung)
Monika Žigová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Právom lásky (1984) (Fernsehfilm)
Der falsche Prinz (1984)
Radikální řez (1983)
Marian Labuda
Slowakischer Staat
Beste Filme:
Heimat, süße Heimat (1985)
Všichni moji blízcí (1999)
Raz, dva, tri (1985) (Fernsehfilm)
Karel Koloušek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Panoptikum der Altstadt Prag (1987) (Serie)
Utopím si ho sám (1989) (Fernsehfilm)
Veselé windsorské paničky (1974) (Theateraufzeichnung)
Dalimil Klapka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dobrodružství Robinsona Crusoe, námořníka z Yorku (1981)
Saxana - Mädchen auf dem Besenstiel (1971)
Saturnin (1994)
Karel Šebesta
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Poslední dopis (1973) (Fernsehfilm)
Půlpenny (1974) (Fernsehfilm)
Záchvěv strachu (1984)
Václav Stýblo
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dnes ještě zapadá slunce nad Atlantidou (1978) (Fernsehfilm)
Bratranec Pons (1973) (Fernsehfilm)
Stříbrný vítr (1954)
Veronika Gajerová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Swingtime (2007) (Fernsehfilm)
Habermanns Mühle (2010)
I ve smrti sami (2004) (Fernsehfilm)
Miroslav Hanuš
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (Theateraufzeichnung)
Soudné sestry (2007) (Theateraufzeichnung)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Otto Lackovič
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Tažní ptáci (1983) (Fernsehfilm)
Těžká Barbora (1960) (Theateraufzeichnung)
Balada z hadrů (1960) (Theateraufzeichnung)
Miloslav Homola
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Nejistá sezóna (1987)
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Josef Klíma
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Devadesátky (2022) (Serie) - Arch.
Akte Kajinek (2010)
Expozitura (2009) (Serie)
József Ropog
Königreich Ungarn
Beste Filme:
Skalpell, bitte (1985)
Jedenáste prikázanie (1977) (Serie)
Príbeľská vzbura Janka Kráľa (1978) (Fernsehfilm)
Jan Kanyza
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Lekár umierajúceho času (1983) (Serie)
Utrpení mladého Boháčka (1969)
Lovec (1980) (Fernsehfilm)
Dana Balounová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Lebemänner (1969)
Die Prinzessin mit der langen Nase (1983)
Svatební cesta do Jiljí (1983) (Fernsehfilm)
Vladimír Hrabánek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Semafor - Největší hity (2005) (Videokompilation)
Július Farkaš
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Chuť vody (1982) (Fernsehfilm)
Amerikán (1976) (Fernsehfilm)
Páni sa zabávajú (1971)