Folgen(96)
-
Gemischtes Doppel (E01)
-
Erbarmungslos (E02)
-
Kaviar Connection (E03)
-
Mörderisches Wiedersehen (E04)
-
Eins zu Eins (E05)
-
Mordlust (E06)
-
Roter Schnee (E07)
-
Auge um Auge (E08)
-
Das Bombenspiel (E09)
-
Im Visier des Mörders (E10)
-
Der letzte Kampf (E11)
-
Die Natter (E12)
-
Braunauge (E13)
-
Tödliche Rache (E14)
-
Bankraub (E15)
-
Der Todfeind (E16)
-
Lug und Trug (E17)
-
Kleine Fische, große Fische (E18)
-
Der schöne Tod (E19)
-
Verraten und verkauft (E20)
-
Der Mann, den ich hasse (E21)
-
Träume und Lügen (E22)
-
Kinderträume (E23)
-
Kollege Mörder (E24)
-
Blutsbande (E25)
-
Das große Schweigen (E26)
-
Der Verdacht (E27)
-
Sicherheitsstufe 1 (E28)
-
Lebende Ziele (E29)
-
Ihr letzter Kunde (E30)
Besetzung
Hans Schenker
Schweiz
Beste Serien:
You Are Wanted (2017) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Ute Willing
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Die Cleveren (1998) (Serie)
Haydar Zorlu
Türkei
Beste Serien:
Oderbruch (2023) (Serie)
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Thomas Arnold
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Unsere Mütter, unsere Väter (2013) (Serie)
Homeland (2011) (Serie)
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Horst Günter Marx
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Genius (2017) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Sascha Laura Soydan
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Der Letzte Bulle (2010) (Serie)
Schloss Einstein (1998) (Serie)
Udo Schenk
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Der gleiche Himmel (2017) (Serie)
Hexen - Magie, Mythen und die Wahrheit (2003) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Christian Schneller
Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Hubert und Staller (2011) (Serie)
Tonio Arango
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Hohlbeins - Der Greif (2023) (Serie)
Wir Kinder vom Bahnhof Zoo (2021) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Nadja Petri
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (Serie)
Binny und der Geist (2013) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Michal Roneš
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
A Small Light (2023) (Serie)
Genius (2017) (Serie)
Maximilian Pelz
Beste Serien:
Türkisch für Anfänger (2006) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (Serie)
Jenny Schily
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Charité (2017) (Serie)
Das Geheimnis des Totenwaldes (2020) (Serie)
Tom Jahn
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Dark (2017) (Serie)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Collien Ulmen-Fernandes
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Martin Feifel
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Der Pass (2019) (Serie)
Sebastian Fitzeks Die Therapie (2023) (Serie)
Oktoberfest 1900 (2020) (Serie)
Katharina Heyer
Bundesrepublik Deutschland
Katharina Spiering
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Dark (2017) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Carolyn Genzkow
Deutschland
Beste Serien:
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Maria Ehrich
Deutschland
Beste Serien:
Ku'damm 56 (2016) (Serie)
Ku'damm 59 (2018) (Serie)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.