Ascendance of a Bookworm - Season 2 (2020) (Staffel)
Regie:
Mitsuru HongouDrehbuch:
Yuuko IshiamaKamera:
Naoki KitamuraMusik:
MichiruBesetzung:
Yuka Iguchi, Mutsumi Tamura, Shō Hayami, Shou Karino, Yukine Yaehata, Takehito Koyasu, Fumiko Orikasa, Yūko Sanpei, Tsuyoshi Koyama, Tomoaki Maeno, Minori Suzuki, Megumi Nakajima, 衣川里佳 (mehr)Streaming (1)
Inhalte(1)
Das Erntefest steht vor der Tür, was bedeutet, dass die blaugewandeten Priester in diverse Landgemeinden geschickt werden, um diese dort abzuhalten. Um zu verhindern, dass Myne diese besucht, lässt sich der Bischof und einer seiner Lakaien etwas einfallen, was Myne anfänglich zur Weißglut treibt, sich danach allerdings als Glücksfall für sie herausstellt. (Crunchyroll)
(mehr)Besetzung
Yuka Iguchi
Japan
Beste Serien:
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt (2018) (Serie)
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
Mutsumi Tamura
Japan
Beste Serien:
Made in Abyss (2017) (Serie)
Kaidžú 8 gó (2024) (Serie)
Food Wars! Shokugeki no Soma (2015) (Serie)
Shō Hayami
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Shou Karino
Japan
Beste Serien:
Kimi wa hókago Insomnia (2023) (Serie)
Food Wars! Shokugeki no Soma (2015) (Serie)
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
Yukine Yaehata
Japan
Beste Serien:
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
Kami-sama hadžimemašita (2012) (Serie)
Juru juri (2011) (Serie)
Takehito Koyasu
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Fumiko Orikasa
Japan
Beste Serien:
MUSHI-SHI The Next Passage (2014) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Yūko Sanpei
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Džudžucu kaisen (2020) (Serie)
Mušiši (2005) (Serie)
Tsuyoshi Koyama
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (1999) (Serie)
Mušiši (2005) (Serie)
One Piece (1999) (Serie)
Tomoaki Maeno
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt (2018) (Serie)
Naruto: Šippúden (2007) (Serie)
Minori Suzuki
Japan
Beste Serien:
My Hero Academia (2016) (Serie)
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
Pluto (2023) (Serie)
Megumi Nakajima
Japan
Beste Serien:
Violet Evergarden (2018) (Serie)
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
Fairy Tail (2009) (Serie)
衣川里佳
Japan
Beste Serien:
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
The Quintessential Quintuplets (2019) (Serie)
Grand Blue (2018) (Serie)
Mitsuaki Hoshino
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Marina Yamada
Japan
Beste Serien:
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
The Quintessential Quintuplets (2019) (Serie)
Rikei ga koi ni očita no de šómei šite mita. (2020) (Serie)
Kanako Miyamoto
Japan
Beste Serien:
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
Princess Principal (2017) (Serie)
Zecuen no Tempest: The Civilization Blaster (2012) (Serie)
Katsunori Okai
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Yua Nagae
Japan
Beste Serien:
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
Kanodžo ga kóšaku-tei ni Itta rijú (2023) (Serie)
Óšicu kjóši Heine (2017) (Serie)
Yuri Ehara
Japan
Beste Serien:
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
Tales of Zestiria the X (2016) (Serie)
Chiyo Tomaru
Japan
Beste Serien:
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
Iššúkan Friends. (2014) (Serie)
Madžimodži Rurumo (2014) (Serie)