Kamera:
Jaroslav TuzarMusik:
Jiří ŠlitrBesetzung:
Miloš Kopecký, Jiřina Bohdalová, Josef Kemr, František Filipovský, Vladimír Menšík, Miroslav Horníček, Josef Hlinomaz, Jana Werichová-Kvapilová (mehr)Besetzung
Miloš Kopecký
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Semafor - Největší hity (2005) (Videokompilation)
Dům na nebesích (1984) (Theateraufzeichnung)
Es war einmal ein König (1954)
Jiřina Bohdalová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dům na nebesích (1984) (Theateraufzeichnung)
Těžká Barbora (1960) (Theateraufzeichnung)
Pohádky pod sněhem (1985)
Josef Kemr
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Marek, reich mir die Feder! (1976)
František Filipovský
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Hamlet (1986) (Theateraufzeichnung)
Lišák Pseudolus (1960) (Fernsehfilm)
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Vladimír Menšík
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ikarův pád (1977) (Fernsehfilm)
Jako kníže Rohan (1983) (Fernsehfilm)
Tažní ptáci (1983) (Fernsehfilm)
Miroslav Horníček
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Těžká Barbora (1960) (Theateraufzeichnung)
Es war einmal ein König (1954)
Balada z hadrů (1960) (Theateraufzeichnung)
Josef Hlinomaz
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Der Kaiser und sein Bäcker (1951)
Limonaden-Joe (1964)
Der Brave Soldat Schwejk in Prag (1956)
Jana Werichová-Kvapilová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Der Kaiser und sein Bäcker (1951)
Die stolze Prinzessin (1952)
Unsere Geister sollen leben (1977)
Anna Gabrielová
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
U pokladny stál... (1939)
Cech panen kutnohorských (1938)
Nachtfalter (1941)
Dagmar Kmínková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Červená ještěrka (1948)
Místo v houfu (1964)
Perníková chaloupka (1933)
Božena Fixová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dlouhá bílá nit (1970) (Fernsehfilm)
Die Kraken aus dem zweiten Stock (1986)
Fröhliche Weihnachten wünschen die Kraken (1986)
Jiří Sehnal
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Drei Wünsche (1958)
Dědeček automobil (1956)
Štěňata (1957)
Ota Motyčka
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Der Kaiser und sein Bäcker (1951)
Dnes naposled (1958)
Poslední mohykán (1947)
Stella Zázvorková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kuschelnester (1999)
Těžká Barbora (1960) (Theateraufzeichnung)
Kolya (1996)
Ivo Palec
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Valmont (1989)
Ich habe Einstein umgebracht (1969)
Skok do tmy (1964)
Bedřich Zelenka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
„Čtyři vraždy stačí, drahoušku“ (1970)
Mezi nebem a zemí (1958)
Samorost (1983)
František Závěta
Beste Filme:
Pension für Junggesellen (1967)
„Rakev ve snu viděti...“ (1968)
Lubomír Bryg
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Těžká Barbora (1960) (Theateraufzeichnung)
Limonaden-Joe (1964)
Happy End (1967)
Lubomír Kostelka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Těžká Barbora (1960) (Theateraufzeichnung)
Balada z hadrů (1960) (Theateraufzeichnung)
Alle guten Landsleute (1968)
Marie Rosůlková
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Der Leichenverbrenner (1968)
Charleyova teta (1969) (Theateraufzeichnung)
Vernunftehen (1968) (Serie)